Новости. Омск
bk55.ru

В Омске возбуждено уголовное дело на сына депутата, въехавшего в кафе «Ёлки-палки»

25-11-2015 11:03:41

Судебно-медицинская экспертиза показала, что водитель был трезв, но 20-летняя официантка Вера Кваша получила серьёзные травмы.

Вчера, 24 ноября, в Омске было возбуждено уголовное дело по факту сентябрьской аварии в Омске. Напомним, что вечером 22 сентября Volkswagen Touareg на огромной скорости врезался в стеклянную стену кафе возле кинотеатра «Маяковский». Пострадали два посетителя трактира и официантка Вера Кваша, которая оказалась под обломками рухнувших стены и мебели. Проверка водителя, студента ОмГУПСа Михаила Романова, сын депутата из Калачинского района Валерия Романова, показала, что он был трезв.

После того как пострадавшая девушка прошла длительный курс лечения, была проведена судебно-медицинская экспертиза. Причиненные ей травмы квалифицированы как тяжкие. По этой причине уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

- В настоящее время следователем проводятся допросы участников ДТП и свидетелей. Кроме того, назначена видеотехническая экспертиза с записи регистратора проезжавшей мимо машины, по результатам которой будет назначена автотехническая экспертиза - для установления общего механизма развития ДТП, в том числе наличия или отсутствия помех при движении, - сообщили в полиции.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru