Новости. Омск
bk55.ru

Азовский немецкий район возглавил Павел Багинский

25-11-2015 12:27:46

В одном из самых известных районов Омской области должность главы получил не этнический немец, сменив Виктора Сабельфельда, почти шесть лет возглавлявшего район.

Сегодня, 25 ноября, депутаты Совета Азовского немецкого района избирали нового главу. Как и ожидалось, им стал теперь уже бывший начальник управления сельского хозяйства района Павел Багинский, бывший первым заместителем главы района. Его дружно поддержала фракция «Единая Россия».

Напомним, конкуренцию на выборах Багинскому, имеющему в районе неоднозначную репутацию, составляли председатель СПК «Пришиб» Константин Гранзон и начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Азовского района Павел Эккерт, однако депутаты райсовета выбрали активно лоббируемого региональными властями Багинского.

Прежний глава района Виктор Сабельфельд, занимавший этот пост с 2006 года, в нынешних выборах не участвовал, так как стал фигурантом уголовного дела. В сентябре текущего года его обвинили в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ) при сделках с землей, проведенных, как выяснилось, в интересах его сына. По версии следствия, Сабельфельд нарушил закон при формировании земельных участков для многоквартирной застройки в ландшафтно-рекреационной зоне, где такой вид застройки запрещен. После этого он обеспечил победу на аукционе строительной компании, директором которой является его сын. В итоге фирма Сабельфельда-младшего незаконно получила право на аренду.

Что касается сменщика Сабельфельда - г-на Багинского, то его избрание на высокий пост сильно удивило жителей района, так как еще при работе первым заместителем он, по словам жителей, развел кумовство и пристроил на хлебные должности всех своих родственников. В связи с этим многие опасаются, что после ухода Сабельфельда в районе будет зафиксирован еще больший рост коррупции.

Тимур Васильев

Фото: Ире Цайтунг

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru