Новости. Омск
bk55.ru

Новоселов публично накричал на назаровских министров

25-11-2015 16:16:13

Первое заседание правительства под руководством и.о губернатора Омской области Андрея Новоселова закончилось скандалом. Чиновник начал кричать на министров, после чего из зала срочно удалили прессу.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов, оставшийся на хозяйстве из-за командировки губернатора, прошел сегодня боевое крещение, причем боевое практически в прямом смысле слова.

С момента своего назначения (состоялось 21 октября 2015 года) на должность вице-губернатора он в первый раз провел заседание регионального правительства, причем оно прошло в экспресс-режиме. 32 вопроса повестки были рассмотрены всего за несколько минут безо всякого обсуждения.

- Я смотрел документы и увидел ухудшение криминогенной обстановки и ухудшение обстановки с пожарами. По 30 вопросам документы рассмотрены. Никто не возражает? - спросил Новоселов.

При этом опытный спикер Заксобрания Владимир Варнавский попытался дать мастер-класс излишне торопливому чиновнику.

- Я бы хотел предупредить членов правительства и порекомендовать внимательнее знакомиться с документами, - заявил он. - У нас вообще-то к докладчикам обычно много вопросов. И обсуждение здесь проходит бурное.

Однако рекомендации запоздали, и все решения тут же были приняты одним пакетом. После чего Новоселов начал «строить» назаровских министров в отсутствие шефа.

- Задача министрам ставится такая: нужно вести деньги в бюджет. Существуют 43 федеральные программы, однако мы участвуем только в 13, - отметил он. - И есть министерства, которые даже уменьшили приток денег. Я не буду говорить, какие это министерства, но они есть. Софинансирование с нашей стороны составляет до 20%, и это будет учитываться при работе министерств. Кроме того, будет учитываться и неосвоение денег. Теперь маловероятно, что неосвоенные деньги к нам вернутся.

При этом Новоселов предупредил, что представителям ведомств не стоит ругаться с министерством экономики. Услышав это, министр экономики Омской области Оксана Фадина изменилась в лице, на что оригинально отреагировал вице-губернатор Новоселов. «Что так побледнела?» - спросил он. После чего приступил к ликбезу для омских чиновников.

- Прежде чем документы на подпись губернатору приносить, их надо тщательно изучить. Я попросил бы министров не шалить! Внимательно отнеситесь и к письмам в федеральный центр. Не выдумывайте там какие-то темы - это может нам икнуться, - продолжал наезжать на коллег вице-губернатор.

А когда речь зашла о представленных к заседанию докладах региональных управлений МВД и МЧС, чиновник и вовсе перешел на крик, так как увидел в документах реальные опасности и среагировал на них как бывший силовик. На этом интересном месте видеотрансляцию с заседания спешно отрубили и прессу попросили удалиться.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru