Новости. Омск
bk55.ru

Новоселов из-за транспортного коллапса «наехал» на Двораковского

25-11-2015 19:43:21
 Андрей Новоселов ведет заседание правительства. Фото: омскпортал

Выгнав журналистов, новый и.о. губернатора продолжил разбираться с мэром и министрами.

Сокращение количества автобусов на городских маршрутах, как рассказывал БК55, началось в пятницу. Этот кризис пассажирских перевозок обусловлен огромной задолженностью муниципальных транспортных предприятий перед «Газпром нефтью». Губернатор Виктор Назаров поручил разобраться в ситуации и принять меры к обеспечению бесперебойной работы городского транспорта.

Обсуждением этого вопроса сегодня, после удаления прессы с заседания регионального кабинета министров, занялся новый первый вице-губернатор Андрей Новосёлов. Он потребовал отчёта о предпринятых мерах. Мэр Омска Вячеслав Двораковский доложил, что составлен график погашения задолженности за топливо. Решением Омского горсовета из бюджета дополнительно выделено 20 млн рублей. Сейчас всё зависит от того, устроят ли поставщика — «Газпром нефть» — эти условия, и как скоро возобновятся поставки топлива.

Новосёлов поручил без промедления, пока решается вопрос по топливу, проработать организацию пассажирского транспорта в Омске таким образом, чтобы не возникало сбоев с перевозками людей из-за нехватки муниципальных автобусов. Минпрому области поручено взять этот вопрос на особый контроль. Все варианты решения проблемы с пассажирскими перевозками в Омске должны быть проработаны к завтрашнему дню. «Дайте программу, как возить людей, чем будем замещать муниципальный транспорт, какие потребности, чтобы завтра я доложил губернатору», — отметил Новосёлов (цитата по сообщению облправительства).

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru