Новости. Омск
bk55.ru

Что скрывает «частная жизнь» чиновника Юрия Карючина?

26-11-2015 09:55:48

Бракоразводный процесс главы аппарата Омского губернатора Ю.П. Карючина пройдет за закрытыми от прессы дверями…

Судья Ольга Рязанова (Центральный районный суд г. Омска) удовлетворила ходатайство юриста облчиновника Натальи Михайловской о том, чтобы судебный процесс по делу №2-5990/2015 прошел без участия слушателей и представителей СМИ.

Свое заявление представитель мотивировала тем, что «посторонним лицам могут стать известны подробности частной жизни ее доверителя и членов его бывшей семьи». И даже конкретизировала какие: основания вступления в брак, характер взаимоотношений супругов во время брака, причины развода, иные интимные подробности. Особо юрист подчеркнула, что с подачи СМИ возможно искажение информации или даже оказание воздействия на суд. Одним словом, в таких условиях объективное рассмотрение по делу не возможно. Просит суд объявить процесс «закрытым».

Как мне показалось, не возражая по сути ходатайства, представитель экс-супруги юрист Александр Веткалов тем не менее оснований для «закрытого процесса», имеющего свои исчерпывающие правовые основания, в заявлении коллеги не усмотрел. Представитель органа опеки и попечительства мэрии Омска оставил разрешение ходатайства «на усмотрение суда». Выяснив у сторон, что журналиста Грасса никто из них «не заказывал» судья Рязанова попросила СМИ покинуть кабинет. Добавив, видимо, уже от себя и про себя, по поводу только что врученного ей текста с БК55: «Действительно, что это такое? Писать «судья Ольга Рязанова» без отчества? Это же не уважительно!»

Возможно, я просто не уловил иронию в словах судьи. Ведь еще до рассмотрения ходатайства о моем выдворении ею, как то и предусмотрено ГПК РФ, были вслух зачитаны исковые требования Юрия Петровича Карючина, где тот помимо развода и раздела совместно нажитого с бывшей супругой имущества просит «определить место жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом» и о… взыскании алиментов с матери! Собственно предположение о таком развитии событий и было сделано мной после посещения другого судебного процесса (дело №2-5672/2015, судья Татьяна Эннс) о вселении господина Карючина в квартиру, где проживают члены экс-семьи чиновника. По мне, так характеристики личности более чем исчерпывающие.

Но в одном правы стороны. Грань между частной и публичной жизнью сегодня для многих граждан настолько зыбка и неопределенна, что они зачастую не хотят вдаваться в эти «интимные» подробности и видеть очевидное. Ведь, не скажу ничего сверхъестественного, каков человек в отношениях с близкими, таков он будет и в своей чиновничьей ипостаси.

Проверено жизнью.

Александр Грасс

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru