Новости. Омск
bk55.ru

Жительница Омска подала в суд на «АкваРИО»

26-11-2015 10:10:34

Во время катания на аттракционе «Волна» женщина получила сотрясение головного мозга, а её ребёнок повредил позвоночник.

В Первомайский райсуд поступил иск от жительницы Омска, которая просит взыскать денежную компенсацию с аквапарка «АкваРИО», расположенного в пос. Амурский. В обоснование своего заявления женщина указала, что 5 июня 2015 года ею был куплен билет в аквапарк. Она решила прокатиться на аттракционе «Волна». Во время спуска с горки на надувных санках, в которых находилась истица и её дочь, их сбили другие санки, которые отправил инструктор, не убедившись, что это безопасно. В итоге омичка и её ребёнок получили серьёзные травмы.

- Удар был такой силы, что я ударилась головой о горку и потеряла сознание. Ребенок также ударился головой о горку, разбил губу, получил ушибы и повреждение позвоночника, - сообщила женщина в группе «ЧП Омск».

По словам пострадавшей, персонал развлекательного учреждения, растерявшись, не пришёл к ним на помощь. Прибежавший муж омички немедля отнес ребенка в медпункт, в котором не оказалось врача. Травмированная женщина самостоятельно выбиралась из воды и искала медика. Как следует из заявления, его она вскоре все же нашла и получила первую помощь.

- Была вызвана скорая, которая доставила меня в больницу ГБ №1, где мне был поставлен диагноз «сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы»… Дочь была показана врачу на следующий день, рентген показал нестабильность 3 и 4 шейных позвонков, ушиб мягких тканей головы. Было прописано длительное лечение, - рассказала женщина. Она уточнила, что деньги за билеты им вернули.

После инцидента инструктор уволился. Пострадавшие вчера, 25 ноября, ходили на второе заседание суда и им сказали, что «камеры не зафиксировали данный момент на горке». С помощью соцсетей супруги ищут очевидцев происшествия.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru