Новости. Омск

Полежаев был категорически против покупки снохой санатория «Рассвет»

 Экс-губернатор Омской области был против того, чтобы его обвиняли в лоббировании интересов родственников.

Бывшая сноха прежнего губернатора Омской области Натела Полежаева дала откровенное интервью. В нем она подробно рассказала о своих взаимоотношениях с тогдашним первым лицом региона. Полежаев был против покупки «Рассвета».

— Он (Леонид Полежаев. — прим. ред. БК55) был категорически против, и в 2007 году буквально за три часа до начала аукцион отменили, хотя на тот момент у меня уже была договоренность с банком о выдаче кредита на сделку, — цитирует «Деловой Омск» Полежаеву. — В итоге аукцион провели позже, в 2009 году, в разгар кризиса, когда стоимость объекта увеличилась вдвое... Но Леонида Константиновича можно было понять — он не хотел, чтобы его упрекали в моей победе на аукционе. Кстати, возможно, именно мой напор в этой ситуации впоследствии привел к разрыву с семьей Полежаевых — я слишком увлеклась «Рассветом».

По словам Полежаевой, если бы не было этого санатория, ее 26-летняя дочь не чувствовала бы себя такой счастливой.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Ирэн26.11.2015 12:22:03
Пост-фактум все такие "белые и пушистые"!
1
0
ЯЯЯ26.11.2015 12:54:33
Искренне сочувствую этой женщине! Похоже у нёё совсем всё плохо раз она пиарится за счет бывших родственников.
8
0
Бялорус26.11.2015 12:56:45
Сказочница :)))
0
2
хохол26.11.2015 13:34:23
Земляку - не Бялорус, а Белорус - ПОНЯТНО!
5
0
ivan26.11.2015 13:56:39
Заработали хорошие деньги можно и санатории покупать.Еще бы, каким пакетом акций НПЗ владеет семья Полежаева? Можно предположить, что дивиденды поболее чем бюджет имеет.
6
0
Ясновидящий26.11.2015 14:09:49
Пусть перечитает "Трещину на пъедестале", а то забыл уже по старости сколько наворовал.
1
0
гость26.11.2015 14:31:23
Забавно получается когда откровенно начинают говорить бывшие.
Бывшие мэры и губернаторы, депутаты, члены правительства. На днях даже бывший натовский генерал откровенно заговорил. Почему они откровенно не говорят когда не бывшие, а настоящие. А очень просто, тогда они говорят то, что им позволено говорить и не более, а когда уходят в отставку, тогда уж откровенность появляется.
7
0
Молчун26.11.2015 14:46:29
Он вообще очень не любит пристраивать своих родственников на тёплые места! Святой человек! И получать теперь из бюджета, разваленного им региона, персональную пенсию (85 % от оклада) и безумную социалку ему тоже очень очень стыдно!
14
0
СДД26.11.2015 15:00:39
А против приобретения членами семьи акций "Сибнефти" он также энергично возражал? Никого из дома не выгнали?
6
0
СДД26.11.2015 15:05:07
Наверное не нравилось название "Рассвет". Вот если бы он назывался "Роснефть", то ...
7
0
Закат26.11.2015 17:48:58
Представляю как он возражал против передачи в аренду Омскводоканала!
4
8
Сибиряк-Омич26.11.2015 18:18:24
Многие лета Леониду Константиновичу! При нем порядка было больше. Он и при этих кризисах строил социально значимые объекты.
3
0
Петр26.11.2015 23:37:15
Прокуратуре не приходит даже в голову задать вопрос а откуда взялись деньги на покупку санатория?
3
0
алексей27.11.2015 01:46:58
эдакий душевный старичок...и как подворовывал уже в далёком прошлом . Нынешние хоть воруют молча,а этот гордиться !
4
0
78927.11.2015 03:57:45
как он надоел, до сих пор от него покоя нет...
прибрали к рукам советские объекты, которые народ строил и рады, жульё
теперь сидят на миллиардах, а с омичей три шкуры за всё дерут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич