Новости. Омск
bk55.ru

Шалаев не в ужасе от того, что «Арена-Омск» может развалиться

26-11-2015 12:14:36

Адвокат президента ХК «Авангард» потребовал опровержения фразы о том, что г-н Шалаев с ужасом ждет, когда развалится спорткомплекс. И потребовал извинений.

Заметка «Президент ХК «Авангард» Шалаев ждет с ужасом, когда развалится «Арена-Омск», опубликованная 11 ноября на сайте БК55, вызвала странную реакцию у руководства хоккейного клуба.

В редакцию поступило письмо от адвоката президента клуба Владимира Шалаева Евгения Забуги с требованием опровержения этого заголовка, который герой публикации посчитал некорректным и порочащим деловую репутацию ХК «Авангард». При этом ни сам Шалаев, ни его официальный представитель не оспаривают сам текст заметки, основанной на высказывании президента по поводу технического состояния «Арены-Омск».

Напомним, что относительно новое здание, построенное Романом Абрамовичем в 2007 году при губернаторе Леониде Полежаеве, уже дало трещины в фундаменте. Об этом сигналят установленные у основания маячки. Проблемы могут быть связаны с тем, что спорткомплекс строился в авральном режиме. Еще во время строительства осведомленные источники сигналили о серьезных нарушениях. И говорили о том, что здание, в котором одновременно собираются больше 10 тысяч человек, может быть небезопасно.

«Вся профилактика давно налажена, и мы отслеживаем все изменения очень и очень строго. Экономить на этом мы не собираемся, безопасность людей — это вопрос №1, даже не обсуждается. Мы знаем все недостатки «Арены», что-то нас просто поражает: в электрощитовой, например, выгорело несколько ящиков, а когда вынули детали, они оказались вообще не из этой оперы. Мы за всем следим и с ужасом ждем того момента, когда могут понадобиться серьезные траты», — говорил по этому поводу сам Владимир Шалаев.

При этом он добавлял, что у директора спортивной арены Андрея Мохонько начинается нервный тик при обсуждении техсостояния здания, и тот опасается, что дело кончится инфарктом. А инфаркт реально есть от чего получить, так как каждый мало-мальски грамотный человек, построивший в своей жизни хотя бы собачью будку, понимает, что вертикальные трещины в фундаменте являются признаком деформации основания, что часто приводит к деформации всей конструкции здания, и, как следствие, может привести к печальным последствиям, вплоть до обрушения. И, если представить, что такое случится в разгар матча, когда стадион будет забит толпами болельщиков, стоит реально запасаться валидолом или искать деньги на ремонт.

Все озвученное позволило редакции БК55 предположить, что президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев, как и всякий нормальный человек и руководитель, отвечающий в том числе и за жизни людей, должен быть в ужасе от потенциальной опасности, грозящей зрителям и самой команде хоккеистов. Что, собственно, и отразилось в заголовке. Но, раз это не так, то БК55 приносит топ-менеджеру свои извинения. Отныне будем считать, что Шалаев не в ужасе от того, что "Арена-Омск" может развалиться. Или, как вариант: Шалаев не в ужасе, потому что "Арена-Омск" не может развалиться.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru