Новости. Омск
bk55.ru

Зятя главы Минимущества Антипина громко уволили, а потом по-тихому взяли обратно

26-11-2015 14:19:31

Родственник министра имущественных отношений Омской области Бориса Смольникова вновь оказался сотрудником подведомственного министерству учреждения. Теперь за ним охотится пресса.

Красивая семейная история министра имущественных отношений Омской области Бориса Смольникова грозит перерасти в не менее «красивую» коррупционную.

Как стало известно сегодня, громкое увольнение зятя чиновника Анатолия Антипина из Центра управления собственностью Омской области (ЦУС) оказалось хорошо разыгранным спектаклем. Его снова взяли на работу, причем на ту же самую должность - начальником отдела по управлению казенным имуществом. Напомним, что Антипина оперативно «зачистили» после начавшейся в прессе шумихи.

Журналисты выяснили, что за вырубкой сквера возле ОмГПУ стоит зять министра, возглавлявший параллельно ООО «Партнер-Инвест». Эта частная компания начала строить свой офис рядом с главным корпусом педуниверситета на улице Тухачевского, ради чего вырубила в центре города рощу. А 5 ноября 2015 года министр Борис Смольников публично объявил об увольнении своего зятя из ЦУСа, отметив, что был вовсе не обязан этого делать, так как Антипин не находился в его прямом подчинении - в центре есть свой директор.

Однако, как выяснилось, Антипина сначала уволили, а потом вновь приняли на работу, но, похоже, об этом знают не все сотрудники центра. Не исключено, что Антипин там только числится. Так, в приемной на просьбу соединить с г-ном Антипиным БК55 заявили, что Анатолий Олегович у них больше не работает, так как он уволился. Хотя несколькими часами ранее и.о начальника ЦУС Сергей Шкрум вынужден был подтвердить в прессе факт возвращения в штат Анатолия Антипина.

- Анатолий Олегович Антипин работает у нас, возглавляет отдел по управлению казенным имуществом. Он был уволен, а сейчас снова принят, - заявил Шкрум в интервью РИА «Омскинформ». - А почему я вам должен что-то докладывать?! У нас свое учреждение, мы сами разбираемся со своим штатом  кого набираем, кого увольняем.

При этом издание отмечает, что владельцы ООО «Партнер-Инвест» могут быть связаны еще с одной министерской семьей - родственниками первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца. По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании является некая Лариса Мягких, которая, как предполагают, может быть свекровью Евгении Мягких, являющейся дочерью директора ВК «Омичка» Ольги Крикорьянц и замминистра Дмитрия Крикорьянца. 

Таким образом в высших эшелонах власти Омской области четко прослеживаются кланово-семейные связи, раскинувшие щупальца во все сферы бизнеса.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru