Новости. Омск

Двораковский выразил готовность к креативным решениям

Градоначальник заявил об увеличении налогов на прибыль за счет нефтехимической отрасли, потому как в мэрию «от рубля поступает всего пять копеек».

На публичных слушаниях в облправительстве слово досталось и мэру Вячеславу Двораковскому, который сейчас усиленно пытается разрулить ситуацию с общественным транспортом в городе. На заседании мэр объявил, что администрация вот уже несколько лет подряд не может свести доходы с расходами.

- Муниципалитеты уже в течении ряда лет не могут обеспечить финансовые обязательства. От рубля поступает всего пять копеек, - посетовал градоначальник.

Однако сам Двораковский убежден, что при объединении усилий с областью все может получиться.

- Была Голодец и она заявила, что проблема садиков решена. Я этот пример привожу очень часто. Это надо беречь и хранить, - заявил мэр.

К тому же, по словам Двораковского, необходимо решать проблему со школами. Количество школьников увеличилось на 23 процента, для чего «надо будет открыть не один десяток школ». Что касается средств из федерального бюджета, мэр отметил, что все они пошли на аварийное жилье и дороги.

- Не хватает средств на дороги. Текущий ремонт и содержание дорог обеспечены на 20 процентов, а на ремонт выделено 171 миллион, - подчеркнул чиновник.

Относительно бюджета градоначальник отметил следующее: «Бюджет наш как только не называли, журналисты даже меня пытали. Но он выложен из компромисса между экономическим и социальным блоком. А для этого надо выработать конкретное решение».

Напоследок мэр добавил, что городские власти готовы к креативным решениям по увеличению доходной части в бюджет.

- Наша инициатива касается увеличения налога на прибыль. Мы сотрудничаем с ассоциацией нефтехимии. Прибыль увеличивается на 10 миллиардов. Вместо 3 мы получим 13 миллиардов. Так что мы выходим на креативное решение, - отметил мэр. - Это будет достаточно хороший шаг, чтобы бюджет был сбалансированным.

Кроме того, мэр добавил, что администрация подготовила ряд инициатив для выхода в Госдуму. Если все запланированное будет реализовано, то увеличится доходная база городского и областного бюджетов.

Елена Яровая

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омич 5526.11.2015 16:44:01
откуда 10 млрд. в нефтехимии (и что это за нефтехимия?)?
2
0
Оля26.11.2015 16:52:29
а сколько нам омичам стоит мерия со всей компанией и депутаты с их помощниками
1
2
Марк Петрович26.11.2015 18:44:27
Креативный ты наш!
4
0
Вася Питерский26.11.2015 19:57:14
Зато недавно газпромнефти дали льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество... Вот они и добром отплатили.... Перестали топливо отпускать для транспорта...
0
0
Мерзавец26.11.2015 21:35:31
Если 10% омичей выйдут на прощать перед обласным правительством, то через два дня все решится вмиг. Деньги найдутся. Надо понимать, что массовые народные протесты это то чего реально боится власть. Они пойдут на любые уступки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru