Новости. Омск

Варнавский призвал всех слезть с нефтяной иглы

Спикер Заксобрания Омской области Владимир Варнавский прозрачно намекнул, что налоги «Газпром нефти» должны платиться по месту нахождения предприятия.

Омские политики продолжают наперебой комментировать бюджет следующего 2016 года. Сегодня после публичных слушаний свое мнение по этому поводу обнародовал спикер Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

- Обсуждение проекта бюджета на 2016 год вызывает особый интерес. Были разные названия для этого бюджета. Но я бы назвал этот бюджет бюджетом преодоления, - отметил Варнавский. - Это анализ наших промахов. Несмотря на унылые показатели, госвласть сохраняет все соцобязательства, поставленные перед омичами. Ни одна льгота не сократилась. За этим стоит огромный компромисс между депутатскими фракциями и правительством Омской области. Мы должны обеспечить инвестиционный климат для бизнесменов. Есть и нересурсные регионы, которые привлекают бизнесменов. Думаю, что политический климат позволит нам привлечь инвесторов.

При этом Варнавский отметил, что Омская область не является нефтедобывающим регионом, но это не значит, что у нее нет шанса на стабильный доход.

- Мы зашли слишком далеко и не может быть, чтобы все регионы России сидели на ГСМ. Здесь есть определенное отношение к нам. Что касается нахождения предприятий по месту их прописки, то предприятия должны платить налоги там, где они работают.

При этом спикер призвал обратить внимание и на остальные сегменты бюджета, а не только на нефтехимический сегмент.

- Нам надо слезть с нефтяной иглы и научиться вырабатывать собственные ресурсы. Справедливость должна восторжествовать, - отметил он.

И обратился к депутатам с просьбой разработать собственный вариант бюджета.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
да26.11.2015 18:07:31
думать надо было Варнавскому и Полежаеву когда выводили Сибнефть из Омска, сейчас получили последствия того, что сами замутили.
12
0
пм26.11.2015 18:10:24
А чего ж ты, старый плющ, когда полежай сибнефть продавал, не заступился? На одну скамью всех садить за уничтожение области. И даже Нателла вас в свою больничку не возьмет. Или яду подсыпет.
1
0
ivan26.11.2015 18:39:16
А чего намякивать? Давай во весь голос, требуй, народ поднимай. Не бойся потерять кресло
2
0
леонид26.11.2015 18:49:55
Схватился поп за яйца, когда пасха прошла! Что от старого Пжива можно еще потребовать, только анализы!
3
0
Прапор26.11.2015 18:52:22
Поздно, батенька. Процесс деградации загубленного вами города, похоже, необратимый...
5
0
Амулет26.11.2015 18:53:06
Нам бы в Омскую область Стразбургзкий суд на несколько дней. Варнавский с полежаевым *. Ну почему в России правосудие приходит только после смерти подозреваемых.
1
0
Сибиряк26.11.2015 19:12:25
Пусть исправят ошибку лихих 90-х. Например ЮКОС спокойно забрали у Ходорковского. Нефтезавод можно спокойно национализировать, признать сделку по его покупке незаконной и все. Это ровно одно решение суда. Можно за неделю управится.
6
0
итар26.11.2015 19:14:47
Фамилие "варнавский" должна быть вычеркнута из истории Омской области или вписана в ее черной строкой. Человек который разрушил успешный регион, пусть и под предводительством своего босса, заслуживает казни на городской площади. В демократических странах уже бы давно разорвали на центральной площади. Или этот коррупционер до сих пор верит, что он делал благо.
3
0
омичок26.11.2015 19:23:27
Если верить БК 55 то Варнавский фактически признал промахи, а что делают в таком случае? Естественно уходят в отставку. Как поступят признавшие ошибки покажет время.
Что касается оплаты налогов где работают предприятия это правильно, но почему-то омские депутаты Госдумы не вносят свои поправки в действующий закон и публично вроде на эту тему не выступают, возможно я ошибаюсь, но таких предложений пока от омских депутатов не слышал.
8
0
гость26.11.2015 20:12:51
Областной парламент во главе с Владимиром Варнавским может выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ с предложением по изменению закона чтобы все предприятия платили налоги там где они находятся. Законодательное Собрание Омской области может и само подготовить проект закона на эту тему и направить его в Госдуму. Почему это не делается трудно сказать, возможно страх потерять свои кресла или что-то другое.
1
0
barsi26.11.2015 22:31:21
а мы на иглу и не залазили....
0
0
кгб26.11.2015 23:39:39
на горизонте выборы!!!начинает очки набирать!!!!!!
0
0
Иван27.11.2015 11:22:46
Тупое сотрясание воздуха
0
0
Омич28.11.2015 20:12:00
Интересно, почему в советские годы этот партфункционер не призывал слезть с нефтяной иглы может по старость лет пришло прозрение
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич