Новости. Омск
bk55.ru

Варнавский призвал всех слезть с нефтяной иглы

26-11-2015 17:51:00

Спикер Заксобрания Омской области Владимир Варнавский прозрачно намекнул, что налоги «Газпром нефти» должны платиться по месту нахождения предприятия.

Омские политики продолжают наперебой комментировать бюджет следующего 2016 года. Сегодня после публичных слушаний свое мнение по этому поводу обнародовал спикер Законодательного Собрания Владимир Варнавский.

- Обсуждение проекта бюджета на 2016 год вызывает особый интерес. Были разные названия для этого бюджета. Но я бы назвал этот бюджет бюджетом преодоления, - отметил Варнавский. - Это анализ наших промахов. Несмотря на унылые показатели, госвласть сохраняет все соцобязательства, поставленные перед омичами. Ни одна льгота не сократилась. За этим стоит огромный компромисс между депутатскими фракциями и правительством Омской области. Мы должны обеспечить инвестиционный климат для бизнесменов. Есть и нересурсные регионы, которые привлекают бизнесменов. Думаю, что политический климат позволит нам привлечь инвесторов.

При этом Варнавский отметил, что Омская область не является нефтедобывающим регионом, но это не значит, что у нее нет шанса на стабильный доход.

- Мы зашли слишком далеко и не может быть, чтобы все регионы России сидели на ГСМ. Здесь есть определенное отношение к нам. Что касается нахождения предприятий по месту их прописки, то предприятия должны платить налоги там, где они работают.

При этом спикер призвал обратить внимание и на остальные сегменты бюджета, а не только на нефтехимический сегмент.

- Нам надо слезть с нефтяной иглы и научиться вырабатывать собственные ресурсы. Справедливость должна восторжествовать, - отметил он.

И обратился к депутатам с просьбой разработать собственный вариант бюджета.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru