Новости. Омск
bk55.ru

Назаров руками Ромахина «мочит» Двораковского

27-11-2015 11:33:43

 Координатор регионального отделения ЛДПР назвал мэра Омска «неумелым хозяйственником».

Вчера, 26 ноября, на партийном заседании координатор регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин сделал ряд скандальных заявлений. Он раскритиковал бюджет Омска на 2016 год и инцидент с отсутствием топлива на заправку городских автобусов. Главным виновником лидер омских жириновцев считает мэра Омска Вячеслава Двораковского.

- Вчера в первом чтении был принят бюджет Омска на 2016 год. Фракция ЛДПР голосовала против этого антисоциального и грабительского бюджета. Мы категорически выступаем против качества работы городской администрации, в том числе против неумелого хозяйственника мэра города Омска господина Двораковского, - подчеркнул Ромахин. - Мы недовольны ситуацией, это ж как надо дохозяйствоваться, что закончилось дизтопливо, и зимой город практически встал. Мы поставили людей в патовую ситуацию.

Кроме того, координатор омского отделения ЛДПР возмутился, что 53 миллиона рублей в городской казне заложены на освещение деятельности городской администрации.

- Считаю, что эту статью надо исключить, и деньги направить на 300-летие Омска. Мы не готовы к празднику, нам наверняка будет стыдно, потому что мэрия не способна привести город в нормальное состояние, - не стеснялся в нелестных высказываниях Ромахин. - Мэр Двораковский с его командой очень рассчитывает на помощь федерального бюджета вместо того, чтобы повысить собственные доходы. Считаю, что муниципальная собственность используется неэффективно, и надо провести инвентаризацию всех договоров по аренде земли и имущества. Неплохо было бы отдать отдельную комиссию по собственности.

Заодно господин Ромахин обвинил мэрию в создании неблагоприятного инвестиционного климата, в качестве примера приведя компанию «Полипластик», ушедшую из города. Тем не менее до последнего момента считалось, что привлечение инвесторов - прерогатива области, а не города. Наконец, лидер омских жириновцев «кинул камень» в Двораковского за увольнение первого вице-мэра Омска Александра Поповцева.

- Похоже на то, что нашли стрелочника. С такой формулировкой «Это он все провалил». Это позиция страуса, - сообщил Ромахин.

Между тем очевидно, что новый координатор омского отделения ЛДПР - фигура несамостоятельная, которую «пропихнул», по данным БК55, федеральный центр. Отметим, что Алексей Ромахин с первого своего появления публично заявил политическую позицию - работать «в одной упряжке» с губернатором Виктором Назаровым. Он почти сразу встретился с главой региона, видимо, договорившись о совместных действиях.

И теперь, судя по всему, лидер омских жириновцев транслирует позицию облправительства, задавшегося целью отправить в отставку Вячеслава Двораковского. Иначе говоря, Виктор Назаров руками Ромахина «мочит» Двораковского.

Не исключено, что скандал с долгами города за дизтопливо на автозаправках «Газпром нефти» - еще одна интрига правительства Назарова, разыгранная против мэра Омска.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru