Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области к целому кварталу «повышенной комфортности» «забыли» дороги

27-11-2015 15:19:03

Жители микрорайона в 118 домов в Полтавском районе неоднократно обращались к губернатору Назарову, но пока не добились результатов.

В редакцию БК55 обратились жители Северо-Восточного квартала районного поселка Полтавка Омской области с просьбой о помощи. Дело в том, что по пилотному проекту облправительства там было построено 118 домов с благоустройством и со сдачей всей инфраструктуры до 2008 года. При этом квартал заселили бюджетниками и молодыми специалистами. Однако этот квартал остался полностью отрезанным от автотрассы Полтавка - Омск, и три километра до поселка приходится добираться по бездорожью. Между тем на стихийной автобусной остановке нет ни тротуара, ни остановочного комплекса, ни специальной таблички. Так что жители вынуждены были написать письмо губернатору Виктору Назарову.

- Без тротуара (который должен быть по проекту), без автобусной остановки с табличкой и беседкой, наши дети, пенсионеры, инвалиды и все остальные вынуждены ежедневно ходить по проезжей части, нарушая закон и правила ПДД, подвергая свои жизни смертельной опасности, - говорится в обращении к главе региона. - О нас попросту забыли или хотят забыть.

Стоит отметить, что долгое время стоял вопрос о подведении коммуникаций к Северо-Восточному кварталу, но он в итоге решился после хождения жителей по многочисленным инстанциям. Теперь население надеется на то, что областные власти наконец-то заасфальтируют трехкилометровый участок трассы к поселку.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru