Новости. Омск

Геннадий Фридман: «Нельзя решать такие проблемы за счет человеков»

Известный омский предприниматель Геннадий Фридман по просьбе БК55 прокомментировал заявления чиновников о том, что муниципальный транспорт будет теперь заправлять его сеть АЗС «Топ Лайн».

- Геннадий Шмерельевич, кто был инициатором этого соглашения? Вячеслав Викторович к вам обратился или вы сами протянули руку помощи?
- Разумеется, мэрия.

- Не боитесь попасть в ситуацию, аналогичную той, что сложилась с «Газпром нефтью»?
- Думаю, нет.

- На чем зиждется ваша уверенность?
- Все будет хорошо.

- Даже несмотря на то, что нынешнему мэру многие прочат скорую отставку?
- А я в принципе не уверен, что данное сотрудничество будет долгим. Все-таки «Газпром нефть» есть «Газпром нефть». Другое дело, что, считаю, нельзя решать такие проблемы за счет человеков. Все-таки это практически государственная компания, а мэрия, Омск - тоже часть этого государства. Нельзя допускать того, чтобы переставали ездить автобусы. Так нельзя.
А если говорить глобальнее, то мы все знаем, почему нет денег у Омской области, и где вообще наши налоги...

- В последнее время ваши дороги часто пересекаются с «Газпром нефтью»...
- Это абсолютно не связанные вещи.

- Другой вопрос про городское хозяйство: как обстоит дело с новым мусорным полигоном, организацией которого, по данным СМИ, вы занимаетесь?
- Это большой и серьезный вопрос. Пока могу сказать только, что мы послали наши предложения в правительство.

- А как вы вообще оцениваете Вячеслава Двораковского на посту мэра?
- В безбюджетном городе это расстрельная должность, поэтому я воздержусь от оценок.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
-Я-29.11.2015 17:08:05
только фридманам разрешается решать проблемы за счет гоев
1
0
129.11.2015 17:16:56
В данном случае Фридман не дал свалить мэра за один раз. Поможет это? Поживём - увидим.
3
0
омич29.11.2015 20:56:48
Фридман решил прибрать весь город и человеком в нем живущих к своим рукам! Монополия!
13
1
олга29.11.2015 22:04:07
И вот вылез ГЛАВНЫЙ ОМСКИЙ РЕЙДЕР на полосы БК55 - типа СПАСИТЕЛЬ ЖИТЕЛЕЙ ОМСКА! Видите ли нельзя решать проблеммы за счет "человеков". А отбирать у людей бизнес? А Отнимать у детей последнюю надежду? А заниматься шантажом и давать откаты можно? Это "Божье дарованье" используя продажных чиновников в МЭРии, областной и городской прокуратуре, судах общей юрисдикции и Арбитраже принесло Омской области столько вреда..... И Вы его еще рекламируете БК55? Сремно... Очень сремно...
4
2
Влад29.11.2015 23:15:53
А мне его идеи почему-то симпатичны...Возможно,потому,что не очень близко знаком.
0
0
омич30.11.2015 05:16:00
Вот и фридмэн пригодился.почти бэтмен,спас бедных омичей
3
4
Dark Blaze30.11.2015 06:10:09
завидуйте богатым людям молча))
6
1
крик души30.11.2015 08:30:57
а куда делись деньги,выделенные на топливо для автобусов,что бы проплатить Газпрому?.
11
0
Олег Юрьевич30.11.2015 08:58:18
Человек честно сказал,где наши налоги.
Все мы об этом знаем,но молчим. А он сказал.
6
1
Боб30.11.2015 09:21:52
Это казалось бы очень немногословное интервью на самом деле очень точно отражает действительность. Все правильно сказал.
3
1
Владимир30.11.2015 09:40:27
ну мы сами его обогатили, когда он "воздух" продавал, входящие и исходящие звонки дорого стоили! нажился!
5
0
Стерх30.11.2015 10:37:07
Пусть успокоится этот "благодетель". Знаем мы все эти выкрутасы. Грабительские зачётные схемы и "всё такое" прочее. Про стоимость звонков ССС в 90-х тоже всё отлично помним.
2
0
Офигеть30.11.2015 11:05:59
Не забудем ,не простим.
3
1
очень интересующийся30.11.2015 11:56:36
он как раз не сказал - где налоги. Снова началось как в совке всеобщее подмигивание - типа, мы все знаем.
4
0
Ясновидящий30.11.2015 12:32:44
Хитрый жук, собрался, вероятно, внучка пристроить мэром, а чё! Барин из Парижу приехал, надо думать о непыльной работенке, как в новосибирске.
1
1
Лихачев01.12.2015 02:20:14
Сейчас минусов получу. Да нормальный Фридман, умный мужик. Завидовать плохо. Вон Евромед как сделал - и скорая помощь, и стационар - очереди к специалистам. Молодец.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич