Новости. Омск
bk55.ru

Омский «ФестМолл» через арбитраж запретил парковаться возле торгового комплекса «чужим»

30-11-2015 08:03:30

Теперь останавливаться возле здания могут только служебные машины и автотранспорт
ТЦ Festival City.

В арбитражном суде Омской области удовлетворен иск от руководства ООО «ФестМолл», опротестовавшего требование демонтировать размещенные администрацией комплекса возле здания шести табличек «Стоянка запрещена».

Парковаться разрешено было только служебным машинам и автотранспорту ТЦ Festival City. Представители местной власти обязали торговый центр убрать эти таблички. Аргумент: они не предусмотрены Правилами дорожного движения. Администрация торгового центра этому воспротивилась и обратилась в поисках справедливости в арбитраж, уточнив, что нарушений ГОСТа «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» не было.

Суд встал на сторону истца, сообщается на официальном сайте арбитража. По мнению представителей Фемиды, такие требования возможно предъявлять лишь по итогам плановой или внеплановой проверки.

Демонтаж табличек объявили незаконным, но решение еще не вступило в законную силу.

Алена Яловая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru