Новости. Омск

В Омске снежная глыба упала на коляску с годовалым малышом

ЧП произошло накануне в Ленинском округе. Незамедлительно по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В минувшую пятницу, 27 ноября, около 15:30 на гулявшую с ребенком в коляске женщину с крыши 3-этажного дома, расположенного на улице Котельникова в г. Омске, упала глыба снега. Годовалый малыш и его мама получили серьёзные травмы. Они были доставлены в больницу.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и ответственных лиц ТСЖ, обслуживающего дом. Расследование продолжается, - сообщили в Следственном  комитете России по Омской области.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наталья30.11.2015 10:56:25
а номер дома какой?
13
1
Владимир30.11.2015 11:11:37
какой беспредел в Омске в сфере ЖКХ, строительства, дорог, образования, социальной, экономической, политической!
ну хватит! хватит бездельничать и воровать бюджет!
ну сколько вам, господа чиновники, еще нужно?
5
0
Непатриот30.11.2015 11:30:25
Они не смогут остановиться никогда, для нет понятия "хватит". У них абсолютно отсутствует совесть, честность , чувство стыда. Я очень надеюсь, что это тупиковая ветвь.
4
0
Вита30.11.2015 11:34:02
Как малыш? Очень волнуюсь, переживаю, сама мама, гуляю с детьми и боюсь и крыш и лихачей на авто и нечищенных дорог!
5
12
Пупс30.11.2015 11:35:01
ну сколько можно надеяться на омск? хватит уже тупить. подумала бы мозгами, стоит ли в таком городе гулять с коляской под домами во время оттепели?? если, конечно, у нее не было плана сорвать бабло с жкх.
2
1
Олька30.11.2015 12:23:24
что за бред.???рискуя жизнью ребенка сорвать бабло с ЖКХ???
да никаких денег не надо за такое "счастье"чтоб дитя по голове глыбой льда шарахнуло....
1
0
аноним30.11.2015 12:24:58
а кто пойдет рисковать жизнью ,риском сорваться с крыши за 4000 рублей?
4
0
светоч30.11.2015 12:38:42
Надо министра ЖКХ и загнать на крышу, его зарплата похоже и за вредность и за риск и за дворника!
7
0
Елена30.11.2015 13:14:05
Каждую зиму одни и те же ЧП - мамочки, пожалуйста, поднимите голову и посмотрите на крышу, прежде чем прогуливаться с коляской под ней, ведь не одна компенсация за причиненный вред не вернет здоровье малыша...
1
3
Владимир30.11.2015 13:47:09
Елена, ты каждый раз выходя из дома смотришь на крышу? че за бред несешь? курица!
раньше такого не было, все работали и убирали снег с крыш, как только он выпал, сейчас кругом одни бездельники
2
0
Elena30.11.2015 13:55:05
Я так понимаю,это Котельникова,11,там всегда глыбы висят и зимой и весной.
0
0
11130.11.2015 14:06:30
а что такое? Домик небедный, не? Экономят? или тсж захвачено не пойми кем, как водится в таких местах?
2
0
Elena30.11.2015 14:43:01
Наверное,чем богаче, тем жадней.
2
2
омич30.11.2015 14:54:04
Или снег стал каким - то метким, или в наше детство крыши были плоские? Где глаза у этих мам?
1
0
Мо30.11.2015 15:32:04
согласна с Еленой, сейчас случай за случаем- то снег кому- нибудь на голову, то сосульки. иной раз гуляя с ребенком во дворе слышишь грохот- ааа, так это опять глыба снега свалилась, благо у меня во дворе проход под окнами закрыт- высокое огорождение
0
0
12301.12.2015 00:46:18
тут смотрю куча умников развелось. тролли что ли? с покатых крыш на пятиэтажках,например, глыба, падая, часто падает прямо на дорожку перед подъездами за счет разгона при скате. т.е. идти просто перед домом или зайти-выйти из подъезда опасно для жизни во многих местах. каждую весну такое и сейчас из-за погоды. остается при выходе или входе в подъезд не спуская глаз с крыши перемещаться перебежками. просто те, кто должен нести за это ответственность почему-то не несут её. пострадавшим - скорейшего выздоровления, виновным - ответа судьбы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич