Новости. Омск

Администрация Президента дала добро на отставку омского мэра Двораковского

О том, что Кремль разрешил местным властям избавиться от градоначальника, свидетельствует источник, близкий к областному правительству.

На этот источник ссылается газета «Коммерсант»:

– Процесс запущен, хотя точных сроков ещё нет. Технологически Администрация Президента не вмешивается, но должна дать добро: «Ну, ладно, снимайте».

По мнению информатора, Вячеслав Двораковский добровольно слагать полномочия с себя не станет, а будет бороться за место до последнего. В качестве «группы поддержки» может выступить главный федеральный инспектор по Омской области Сергей Лицкевич.

Предполагается, что «Единая Россия» хочет освободиться от Двораковского как от балласта: высокий антирейтинг омского мэра может создать для партии проблемы на выборах в Госдуму. События последних месяцев привели к тому, что сложился удобнейший момент для того, чтобы снять градоначальника с поста.

Информацию о том, что омское правительство действительно лелеет подобные планы, подтвердил «Коммерсанту» коммунист Олег Денисенко, проигравший выборы кандидат в омские губернаторы:

– Мэр и губернатор не сработались, и у них разные взгляды на финансирование города. В правительстве дана негласная команда министрам не контактировать с мэром – из расчёта: чем хуже, тем лучше. Тогда легче будет решать вопрос по отставке.

Однако губернатор Виктор Назаров эту версию наотрез отрицает:

– Никаких оснований нет: это избранный мэр. Идёт нормальный конструктивный диалог. Какие-то проблемы есть, как и везде, но это рабочие моменты.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
123401.12.2015 08:10:36
это что за статья?
4
0
Игорь01.12.2015 08:24:26
высокии рейтинг мера Омска- это у кого? у тех к с ладошек кормиться, Поповцев не справился в результате отставка и золотой парашют. классно и если Двороковского снимут. мы что граждане города должны ему отступные миллионов несколько заплатить. мда как у классика не ту страну назвали Гондурасом
12
1
bdfy01.12.2015 08:25:59
А я-то всё утро думаю-"Что такое могло случиться, если с утра увидел снегоуборщики на Левом берегу, причем последний снегопад наблюдался даже не помню когда?", а оказывается жареным запахло.
11
0
Да ужЪ01.12.2015 08:30:27
Похоже, ничего умнее не придумали на прямое обвинение команды Назарова и его теневой крыши в "социальном терроризме"... за спиной у президента Путина. Крыть-то нечем.
1
0
народ01.12.2015 08:40:55
Видимо и про мостовик напомнят...
3
12
Андрюша01.12.2015 08:46:20
Верните омску Филипыча !
71
2
Письменный01.12.2015 08:47:03
Бред.. если кого и убирать, то самого Назарова в первую очередь. Довел область вместе со своим гребешком до банкротства.
15
8
гость01.12.2015 08:48:50
Неужели Омичам такой шикарный подарок дед мороз к Новому году сделает!!!! Город при Двораковском превратился в серую массу, грязь. Раньше надо было эту бездарность перевести в СИ-1 за Мостовик.
70
0
Штирлиц Макс Отто01.12.2015 08:51:27
Мэр города Омска конечно лицо совершенно не компетентное, как и весь городской совет, но надо отдать должное не прохвост.

Основной источник и проводник вредительства в Омской области губернатор В.И Назаров и аппарат правительства. Отставка этих лиц, полагаю не терпит отлагательств.

Не только Олег Денисенко замечает, что эти два человека не могут сработаться при таком колоссальном различии опыта, как участие в управлении достаточно крупного предприятия ООО НПО «Мостовик» и «керосиновой лавки».

Наверное настало время для управления делами президента ставить вопрос о введении в Омской области внешнего управления. Вот тут инициативу я бы поддержал, как и подавляющее большинство Омичей.

Проигранные выборы по смене лидера в сентябре окончательно показали полную несостоятельность области справиться с проблемами самостоятельно.
33
1
Владимир01.12.2015 08:56:43
я считаю, что необходимо весь аппарат правительства города и области менять, а также Госдуму, депутатов, всех гнать, Варнавского, Горст, Парыгину...
0
0
Луна01.12.2015 08:57:54
Штирлиц Отто, управление делами президента не занимается введением в области внешнего управления, не его компетенция.
2
0
Сергей01.12.2015 09:12:53
Я не знаю, о чем вы говорите, но ехать надо!
1
14
Елена Владимирова01.12.2015 09:15:06
Кадровый голод ощущается не только в нашем регионе, но и по всей России! Отрадно, что в Правительстве Омской области есть люди, небоящиеся взять на себя ответственность, обладающие высочайшим профессионализмом, огромным опытом и непререкаемым авторитетом! Честность и порядочность, целеустремленность и работоспособность отличительная черта Заместителя Правительства Омской области Станислава Георгиевича Гребенщикова! Множество новых объектов открыто за последние годы, без срывов проходят отопительные сезоны, полных ходом реализуютс программы модернизации ЖКХ в районах области, строятся дороги и жилье, четко и слаженно работают районные ДРСУ! Перенос данных практик в областной центр позволит существенно улучшить качество жизни населения города Омка!
16
1
Сергей01.12.2015 09:17:47
Это - система , господа . А кого вы во главе её не поставьте: Двораковского, Жириновского, бабу Нюру со скамейки у подъезда - вряд ли , что-то поменяется. Вертикаль - она такая ...
24
0
Опс01.12.2015 09:22:22
А на отставку Губернатора когда дадут добро? Сравните город и деревни Омской области и все станет понятно кого снимать надо.
5
0
Скептик01.12.2015 09:36:49
Вертикаль власти превращается в штопор
1
0
Мазай01.12.2015 09:44:06
Выгнать всех!
1
4
Степан01.12.2015 09:46:05
Может тогда Гребенщикова на худой конец!
4
1
Мазай01.12.2015 09:47:40
На худой конец?
2
0
Между строк01.12.2015 10:17:26
Коррупционный спрут, ранее совершенно точно проименованный как \"СТАЯ\", почувствовал запах дармовых денег.
3
0
омич01.12.2015 10:19:45
Ну и журналюги, ну и интриганы. А вы не слышали, что всех журналюг уволят или, что в связи с кризисом запретят платить зарплату работникам сми?
1
0
Б.К. 5501.12.2015 10:25:08
Это что подарочные упаковки на днюху экс-сенатору Голушко?! Типа презент от карефана Назарова?!
2
0
мир01.12.2015 10:28:22
не только мэра ,и всю его тимуровскую команду
1
0
Андрей01.12.2015 10:43:04
Вот, Господа, Вы ругаете одного, другого, а как вообще можно руководить тем чего нет. Область, город, да разворовано всё уже до и раньше. Нет, не защищаю нынешних царьков, но мозги-то у них должны быть для того что бы оценивать ситуацию, когда на трон садились. Регион в долгах дальше в кредиты залазить, тогда Детройт детским лепетом покажется. Транспортный "кАллапс"-брали в долг, сейчас за наличку, что необходимо восемь институтов закончить, что бы понять-нельзя жить в долг. Строительство и уборка транспортных магистралей-КлоунНнада. Зачем жителей региона за дураков держать? Нет, не от обиды этот вопрос, а потому что себя посмешищем выставляют. Вот когда они поймут, хотя о чём это я, не поймут, "статус" не позволит.....
0
0
Андрей01.12.2015 10:44:32
Вот, Господа, Вы ругаете одного, другого, а как вообще можно руководить тем чего нет. Область, город, да разворовано всё уже до и раньше. Нет, не защищаю нынешних царьков, но мозги-то у них должны быть для того что бы оценивать ситуацию, когда на трон садились. Регион в долгах дальше в кредиты залазить, тогда Детройт детским лепетом покажется. Транспортный \"кАллапс\"-брали в долг, сейчас за наличку, что необходимо восемь институтов закончить, что бы понять-нельзя жить в долг. Строительство и уборка транспортных магистралей-КлоунНнада. Зачем жителей региона за дураков держать? Нет, не от обиды этот вопрос, а потому что себя посмешищем выставляют. Вот когда они поймут, хотя о чём это я, не поймут, \"статус\" не позволит.....
3
1
Влад01.12.2015 10:57:06
Раньше я просто говорил что нужно уезжать их города в другой в поисках работы и нормальной жизни, а теперь понял что это нужно действительно делать. Никаких перспектив для дальнейшего развития региона лично я не вижу. Все распродано и разграблено. Нужно город присоединять к другому региону в виде районного центра. Например к Тюменской области.
2
15
егор01.12.2015 11:01:18
верните Шрейдера, что сможет - то сделает, заодно и переаттестацию с сокращением проведёт да может с долгом помогут.
3
1
Ясновидящий01.12.2015 11:07:16
Гнать надо взашей *, а то вообще сгинем все в грязи и без дорог (про метро не буду даже вспоминать)!
6
0
Мяу!01.12.2015 11:12:21
Шрейдер пытается напомнить о себе в преддверии выборов? Кстати, при Шрейдере было не лучше. И при Белове - та же фигня. Мэр и губернатор всегда грызлись, как собаки.
7
2
за правду01.12.2015 11:18:11
Сколько сделали для города при нынешнем Мэре, последние двадцать лет не делалось. Глаза раскройте.
4
0
Гость01.12.2015 11:21:17
Правильно!!!!!
Отрицает он (Назаров), а только потому, что сам избранный с "понтом"
Что сам, что его министры НИ О ЧЁМ. Раньше их деяния назывались бы саботаж. Всех к чёртовой матери, надоели, превратили и город и область в помойку с кучей безработных. А Двораковский просто слабенький исполнитель. Ну как же они надоели
5
4
aдвокат01.12.2015 11:47:01
Все на защиту Двораковского, да он неумеха, но на его место придёт * который просто уничтожит город окончательно.
1
8
Елена Воадимирова01.12.2015 12:08:06
Если коротко и по существу! Заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Георгиевич Гребенщиков самая достойная кандидатура!
0
0
Genius Loci01.12.2015 12:26:14
Марию Владимировну П. в Губернаторы !!!
3
0
отоля01.12.2015 12:45:06
А Елену владимировну на 12 канал и на место Компанейщикова! УРА!
1
0
я01.12.2015 12:54:41
Надо всех с Омской кормушки гнать метлой , ни дорог , ни тротуаров и долг в46 миллиардов рублей, еще четыре и Омск и омская область банкрот. Ни одного предприятия не осталось все попродали * кому. - Рыба гниет с головы.
6
0
marina01.12.2015 12:55:14
снятием Двораковского можно решить проблемы Омска? Посмотрим, пока не будет денег в казне, ЛЮБОЙ не сможет ничего сделать, да ещё и заворуется, Двораковский хоть не крал, по крайней мере ничего об этом в печати пока нет
1
0
Третья столица01.12.2015 13:06:43
Город сплетен и интриганов!
9
1
Шубекэ-бегельмэ01.12.2015 13:14:54
А давайте напишем открытое письмо на имя президента с предложением переименовать наш город в Гондурас (соответственно область - в Гондурасскую) и следовательно все мы будем гондурасцы.
Как вам предложение?
2
1
несогласный01.12.2015 13:18:59
есть конструктивное предложение...* Елену Владимировну??? Чет у меня прям руки чешутся, откуда этот стёб??
19
4
Кнопка01.12.2015 13:41:24
Меня конечно сейчас закидают тапками, но я вам скажу, что Вячеслав Викторович Двораковский очень порядочный, трудолюбивый и честный человек. И на пост мэра избирался с одним желанием - попытаться навести порядок в родном городе. Ему гораздо больше бы удалось сделать для города, если бы не бандитская шайка области, которым он не даёт пилить то что ещё осталось в нашем регионе после того как его предприятия были разбазарены((
И те кто радуется отставке мэра очень сильно ошибаются - лучше не станет. На его место поставят угодного для банды человека и разорят город окончательно
0
0
Капитан01.12.2015 13:50:39
Елена Владимировна-это наследство еще бывшего министра.
1
0
Владимир01.12.2015 13:52:46
Елене Владимировне нужно выдать робу и на стройку кирпичи укладывать!
1
0
омич01.12.2015 14:03:02
Бред. Обычный пиар тех о которых начали забывать.
Работать надо господа, работать, а не плести разные интриги.
2
1
Омск в ...опе.01.12.2015 14:22:49
90% земель Омска роздано при Шрейдере и без проблем в экономике. Теперь продавать нечего - вся надежда на налоги. Уже автобусы заправлять не чем, в в стране кризис нефть 42$. Поросёнок сливается, а кого электорат получит? Правильно, Назаровца. Значит кроме того, что имеем не достойны и выбор уже сделан.
1
2
омич 301.12.2015 14:24:41
Влад.
Что в городе продали и кому?
Что в городе разграбили и кто?
Назови что и кто, просвети нас омичей
0
0
------------------------------01.12.2015 14:41:32
елену владимировну хочу
2
0
Владимир01.12.2015 14:55:26
-------------------
про Елену Владимировну спроси разрешения и согласование у Гребенщикова!
0
1
Трулала01.12.2015 15:07:05
ну попытался он? получилось? теперь давай, дасвядания!
0
0
Правдоруб01.12.2015 15:12:44
Сами слухи распускают, сами потом опровергают. Работа идет.
2
0
К.....01.12.2015 16:07:40
Мешает мэр жуликам, гребень Витю заедает-менять срочно нужно, Омскэлектро заберём, муниципальный транспорт похороним будет весь коммерческий, все муниципальное будет наше, ЛЮДИ ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП И ГОРОДУ ХАНА, нужно что то делать.
0
0
Бука01.12.2015 16:36:14
Высокий авторитет Гребенщикова и 15-процентный избирательный электорат Назарова явно указывают на то, что Омскую область пора упразднить и присоединить земли с городом Омском к Тюмени хотя бы или к Новосибирску. А мэра Омска должен назначать президент РФ своим указом. Несогласных надо сажать в тюрьму.
0
0
Спанч Боб01.12.2015 16:51:54
Елы-палы, раздули мыльный пузырь. Никто команды на "уборку" мэра не давал. Все это блеф и сплетни сивой кобылы.
1
0
омич01.12.2015 18:57:03
К....., добавь еще Антропенку в меры и нужного человечка в депимущества, вот тогда точно хана.
0
0
101.12.2015 18:58:36
Вот интересно - Президент то в курсе? А то в регионе шорох начался а он "ни в теме"?
0
0
Просто так01.12.2015 21:55:11
А вы когда в район последний раз ездили не по командировке например в Нововаршавский через Тавричанку а не по черлакской стороне?
1
0
lzlz c01.12.2015 22:40:39
стесняюсь спросить, а кем двораковский избран? 4-мя или 5-ю бюджетниками? А почему выборы мэрина проходили в самое неудобное для людей время? Явно специально.
0
0
Праволюб06.12.2015 10:06:32
Спишите вы уже вашего лысого источника, близкого к кремлю и облправительству, в утиль. Только и знает со своим карефаном бородатым бюджетные бабки тырить. На большее ума не хватает.
1
0
Сергей09.03.2016 18:05:26
Наш город просто тонет в грязи, на машине просто не возможно ездить, весь город одна яма полная грязи. Куда смотрит Путин и его администрация при подборе кандидатов на пост мера города. Нормальных, толковых управленцев просто не подпускают баллотироваться на пост мэра города Омска. Назаров и Двораковский одного поля ягоды.Чтобы всю грязь от туда Москва вычистила, нужно просто всем собраться и купировать администрацию. По поводу ремонта дорог к 300-летию Омска, дороги должны ремонтироваться постоянно по мере необходимости, а не дожидаться юбилея города.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич