Новости. Омск

Прокуратура «наехала» на мэра Омска Двораковского из-за укладки асфальта в морозы

 Мэру города с помощью дорожных служб предстоит устранить нарушения за месяц.

Сегодня, 1 декабря, прокуратура города Омска сообщила о результатах проверки по исполнению законодательства в сфере дорожной деятельности. Обнаружилось, что мэрия допустила массу нарушений при укладке асфальта и в содержании дорог.

Как выяснила прокуратура, дорожные службы города клали горячую асфальтобетонную смесь при температуре ниже установленной в морозы и дождь. Речь идет о центральных улицах: Маршала Жукова, Иртышская набережная, на Фрунзенском мосту. В итоге уложенный асфальт не соответствовал требованиям. Несмотря на устраненные дефекты асфальтобетонного покрытия, «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» не смогло обеспечить должную ровность дорог.

Также установлено, что с началом в городе снегопадов омские дороги не прометены и не обработаны, так что начался гололед. Кроме того, на балансе учреждения находится менее 400 единиц техники, часть из которой – в нерабочем состоянии, при нормативной потребности более 1000 единиц.

В целях устранения этих нарушений прокурор города Омска 25 ноября 2015 года внес мэру Омска Вячеславу Двораковскому представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль. Теперь градоначальнику предстоит за месяц устранить нарушения.

К тому же решается вопрос о принятии иных мер, направленных на устранение нарушений и привлечение к ответственности виновных лиц.

Алена Грибанова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



123401.12.2015 11:01:48
зато в свое время сократили БУ Управления благоустройств в округах города. Интересно нарушения каким образом будут устранять. Опять укладывать асфальт в морозы?
3
0
читаем между строк01.12.2015 11:07:28
Вопрос к прокуратуре-фрунзенский мост после ремонта стыки пролетов как ямы,это нормально по Госту или это издевательство над горожанами
6
0
Мурзик01.12.2015 12:04:16
А параллельно с этим вопросом Прокуратура пусть займется вопросами о проблемах с ПАТП в Омске!!! Куда уходят деньги и налоги горожан? Почему долги за топливо и почему лохматые автобусы? почему частник процветает, городской транспорт убыточен?
11
0
алексей01.12.2015 12:07:52
обычное представление,прокурорская отписка мэр ей подотрётся, штрафы миллионные были бы эффективнее...устранить в течении месяца..... в январе ямы закатывать? прокуратура похоже в городе тоже прикормленная...
13
1
Смех01.12.2015 12:08:24
Он же вам сказал что с гололёдом справится только Всевышний
2
0
Письменный01.12.2015 12:12:21
А кто с Назарова и Гребня спросит за укладку асфальта в минус 20 на западном обходе Омска!!!??? Им значит можно????
21
0
Мурзик01.12.2015 12:27:47
Условий для бизнеса и работы в омске нет, постоянно какие-то сложности возникают, сколько порогов надо отбить, сколько бумаг собрать? Мало того, что работать не дают, так последнее отбирают у предприятий!!! Беспредельщики, воры и казнокрады управляют городом, доят предприятия и бизнес!!! Откуда повышение зарплат и прочих социальных выплат? Вы для китайцев территорию освобождаете что ли?
4
0
Pavell01.12.2015 13:05:55
Браво сударь, какой Вы проницательный! Только вот миллионных штрафов зак-во за эти нарушения не предусматривает, поэтому прокуратура делает что может
1
1
atata01.12.2015 13:16:29
государство "грабит" регионы, регионы "грабят" города..а городам остается "грабить" бизнес. Бизнес поубегал или закрылся - "грабить" некого.. так и живем
1
0
Оптимист01.12.2015 13:32:00
Устранить нарушение - снять асфальт и уложить его при плюсовой температуре, денеьги вернуть в бюджет. Других способов устранения нарушений в голову не приходит. Интересно, какие способы предложил прокурор, так как привлечение даже к уголовной ответственности также не является устранением нарушения. Клоуны
2
0
vareca01.12.2015 13:52:04
А штрафы-то платятся не из нашего с вами кармана?
2
0
анна01.12.2015 14:11:03
вчера 30.11.2015 снова укладывали АСФАЛЬТ
0
0
алексей01.12.2015 14:21:37
мэр это хозяйственная должность,а миллионные штрафы будут если каждый кто пострадал по вине дорожников проявит гражданскую позицию (может и себе дороже законы такие)дождётся гибдд составит акт и дальше ....(далека дорога твоя) ....В соответствии с действующим ГОСТом яма не должна быть больше 15 сантиметров в длину, 60 сантиметров в ширину и 5 — в глубину. Если она превышает хотя бы один из этих параметров, не имеет специального ограждения или соответствующего знака — можно готовить документы для получения компенсации.
1
0
MEXX01.12.2015 14:33:15
Месяц на устранение!!!
Сейчас снова закатывать асфальт вперемежку со снегом начнут!
А двораковский ЖЕ строитель! Ему видней современные технологии!
В отставку однозначно!
1
0
омич 301.12.2015 14:43:26
Интересно, почему нет представления главе Центрального административного округа города, ведь на его территории были допущены нарушения, или глава ЦАО не знал, либо уже не за что не отвечает, тогда не нужны в городе администрации округов с армией чиновников
3
0
серж01.12.2015 15:04:02
Что-то долго прокуратура молчала.А теперь,что ,получила команду"Фас!"Прокурор как-будто не в этом городе живёт.Ничего не видит что ли?Или все в одной команде?Рука руку моет?А закон?
3
0
Трулала01.12.2015 15:26:20
прокуратора \"наехала\" асфальтоукладчиком на мэра ))) кино и немцы )))
1
0
Omi01.12.2015 15:40:35
прокуратура наеха?! что за бред?! где санкции в отношении ответственных лиц?! Город рушится на глазах, все без исключения дороги не убраны полностью! Все в ямах.
Освободите народ тогда от транспортного налога! За что мы платим?
1
0
Гарик01.12.2015 16:17:25
Отмолит у Всевышнего прощение!Гололед то благодаря его молитвам прошел!
2
0
lzlz c01.12.2015 23:16:55
ха-ха-ха, больше никаких реакций.
0
0
Тырмандыр01.12.2015 23:25:20
Теперь градоначальнику предстоит за месяц устранить нарушения.
***************
А прокуратура у нас в сознании находится? На дворе декабрь! Хотя, если верить Навальному, Чайка занят другими делами...
1
0
05 декабря 2017
2536 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)