Новости. Омск
bk55.ru

Власти приглашают омичей обсудить новые ограничения на продажу алкоголя

01-12-2015 10:46:03

Все желающие смогут прийти на публичное обсуждение законопроекта и поделиться мнением, где и когда можно торговать крепкими напитками.

Региональный закон о госрегулировании розничной продажи алкогольной продукции может ужесточиться. Соответствующий законопроект уже рассматривает министерство экономики Омской области.

Авторы проекта предлагают запретить продажу спиртного в ночное время (с 22:00 до 10:00) в некоторых видах торговых точек.

Во-первых, это заведения общепита с маленькой площадью зала для посетителей. Теперь выпить ночью в Омске «в камерной обстановке» нельзя будет в кафетериях, барах и закусочных, где зал предоставления услуг занимает меньше 25 квадратных метров. В населённых пунктах Омской области предельная площадь и того меньше – 15 квадратных метров.

Во-вторых, по многочисленным просьбам жильцов, продавать по ночам напитки «с градусом» запретят в магазинах, расположенных в многоквартирных домах.

Также омские заведения общепита могут лишиться права торговать алкоголем на вынос. Законопроект требует, чтобы покупатели, которые приобретут спиртное в пивных, кафе, закусочных и ресторанах, выпивали всё на месте, не выходя за порог.

Прежде чем утвердить законопроект, власти решили поинтересоваться мнением граждан. Свою точку зрения можно отразить в опросном листе, который следует скачать на сайте ведомства и затем отправить по электронному адресу: economy@omskportal.ru. Также омичам предоставляется возможность поделиться замечаниями и предложениями лично с представителями министерства. Для этого необходимо 7 декабря к 11:00 явиться на публичное обсуждение законопроекта в актовый зал министерства экономики Омской области (Красный Путь, 5).

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru