Новости. Омск

Омича избили до потери сознания за случайное замечание

Фото: УМВД по Омской области

Когда от многочисленных ударов мужчина «отключился», нападавшие убежали с его сумкой. Полиция опубликовала фото «героев».

Омская полиция за считанные минуты раскрыла тяжкое преступление. Региональное УМВД отмечает, что случилось это благодаря прохожим, мгновенно сообщившим о происшествии.

В районе остановки «Ермак» омичи увидели, как двое молодых людей избивают третьего. Когда пострадавший потерял сознание, агрессоры схватили его сумку и скрылись. Свидетели тут же вызвали полицию.

Стражи порядка оперативно прибыли на место, вызвали пострадавшему омичу «скорую помощь» и принялись за розыск подозреваемых. Двух парней задержали в нескольких кварталах от остановки, когда они искали в украденной сумке ценные вещи. В ней оказались сотовый телефон и слесарные инструменты.

Поскольку преступников задержали с поличным, отпираться 29-летнему и 21-летнему горожанам не имело смысла. Они сознались полицейским, что прохожий сделал им замечание. Оно стало поводом для конфликта, в результате которого они набросились на «обидчика» с кулаками.

По статье «Разбой» вспыльчивым омичам грозит до 10 лет лишения свободы.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
генадичь01.12.2015 13:53:16
Просто черти
12
7
Омск в ...опе.01.12.2015 13:57:44
Это дети перестройки, а черти в госдуме и горсовете.
16
1
Владимир01.12.2015 13:59:24
почему грозит до 10 лет? садить на 10 лет и точка!
2
1
Кнут01.12.2015 14:13:03
Да фигня это В 80-е в Нефтах покруче было
3
1
ХХ01.12.2015 14:18:26
пацан к успеху шел, не повезло не фартануло
2
0
М101.12.2015 14:19:24
Беспредел.
27
0
Евгений Алдаев01.12.2015 14:20:53
У них такие тупорылые лица, что для них уже хорошо, что они такое долгое время бегали на свободе. Пострадавшему скорейшего выздоровления.
3
0
Ива01.12.2015 14:22:15
Два дебила это сила!
3
0
marina01.12.2015 14:24:09
услышав замечание,они обратили внимание на прохожего и решили ограбить. Норм
8
0
MEXX01.12.2015 14:24:49
как в нефтах в 80-х было!
Садить гадов надо! У них на рожах написано отморозь тупоголовая!
8
0
MEXX01.12.2015 14:27:58
Предлагаю госдуму законопроект внести: "О химической кастрации, лиц, совершивших серьезное преступление".
Чтобы эти недолюди не плодили и не воспитывали таких же тараканов!
6
0
Виталий01.12.2015 15:08:29
С кастрацией пооолностью согласен глядишь похорошеют. А по делу— ублюдки и выродки еще те. Потерпевшему здоровья.
4
0
Й01.12.2015 15:38:50
Такие одухотворенные рыла.Шлак человеческий.
1
1
жужа01.12.2015 15:42:15
не удивлюсь, если условкой отделаются...
0
0
Владимир01.12.2015 16:06:26
да че вы на рыла смотрите? все они в маму и папу!))
18
0
Алла01.12.2015 16:22:26
Прохожий сделал им замечание. Значит, неравнодушный был человек,хотел призвать их к порядку, сделать лучше. А вот оно как вышло.
Смелый человек.Моё уважение ему и пожелание поскорее выздороветь.
4
0
Мурзик01.12.2015 17:31:13
Дети алкашей, без элементарного уважения к ближнему, без правил и моральных человеческих качеств - их так воспитали родители, улица и средства массовой информации! Они живут по понятиям. Вы думаете что сейчас лучше? Посмотрите кто сейчас рожает? Те же алкаши, в основном. А вырастают моральные уроды!!! У нормальных родителей тоже вырастают моральные уроды, не у всех, но в основном! Мы еще горя хапнем и с нынешнего поколения!!!
3
3
Мила01.12.2015 18:07:07
В Омске процентов 60-70 молодых людей с такими дебильными лицами. Больная страна, больное общество. В Европе это редкое явление. Даже на дворника и шоферюгу можно заглядеться. Лица с чувством собственного достоинства.
1
0
Сибиряк-Омич01.12.2015 19:04:24
Такие беспредельшики, вообще, за своей речью не следят, обматерят любого, независимо от возраста в лучшем случае, если им сделать замечание. Теперь их в этом возрасте и тюрьма не воспитает, а их родителям не позавидуешь, не будем их трогать. А наказать надо по всем строгостям закона, чтобы другим таким морально опустившим было не повадно. Но опять наши законы в отношений таких лиц опять дадут минималку, если еще дадут. Оттого численность таких живущих без понятии в Омске растет по возрастающей. Нормальные люди на их месте так не поступили бы, а значит это уже диагноз, к сожалению, куда катится наша общество, что будет со страной, если, количество таких лиц становится с каждым годом, днем и их становится все больше и больше. А верхи только , как тот Федот, который сидит, ест и слушает. А Путин там наверху хочет навести порядок и это нас радует, однако, с кем, так как регионы не справляются или просто махнули на беспредел, имеющие место в отдельных уголках рассеии-матушки.
2
0
Омчанин01.12.2015 19:46:14
Просто дебилы,и место им в колонии.
1
0
Сергей01.12.2015 19:48:17
Браво Ломброзо!
1
0
СДД01.12.2015 21:30:02
Может и грех так говорить, но взглянув на эти лица так хочется надеяться, что они страдают бесплодием.
1
0
Человече01.12.2015 21:47:57
Рожи протокольные:(
0
0
Павел01.12.2015 23:06:05
Если не воспитывать молодежь, она такая и будет. Хотим уважения к себе, а на себя посмотрите процентов 50 из нас хамло.
2
0
Misha01.12.2015 23:28:00
Молодец, мужчина! Сделал замечание, правильно сделал!
Скорейшего ему выздоровления.
Мы все, воспитанные и ответственные люди должны друг за дружку держаться и друг другу помогать и защищать.
Чем больше нас будет, чем чаще мы будем обращать внимание на несправедливость, творящуюся рядом, чем чаще будем делать замечания, тем больше будет нас бояться и сторониться вся эта быдлота.
Переставайте быть равнодушными, делайте свой посильный вклад в создание нормального общества.
2
0
Misha01.12.2015 23:31:10
Прохожие, кстати, правильно сделали, что обратились в полицию.
Ведь часто люди даже не обращают на такие вещи внимание, отмахиваясь мыслью "нажрались - вот и дерутся".
3
1
Алекс01.12.2015 23:45:21
Я такого борзого в "ленте" позавчера встретил. Таких козлов просто сажать надо,и как можно ,на максимум! Эти подонки,настолько брехливые,как коклошлёпы,что даже нагло врут в глаза,их вешать надо за это!Это не мужики
0
0
Тема03.12.2015 00:18:40
Почему мои коменты удаляют
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич