Новости. Омск
bk55.ru

1 мая в Омске одновременно митинговали за отставку мэра и губернатора

03-05-2011 10:00:16
1 мая в Омске прошло сразу несколько митингов — против Шрейдера, Полежаева и в знак недоверия действующей власти в целом, передал корреспондент "БК55".
Утром, на площади им. Бухгольца* собрались представители партии «Единая Россия» и члены федерации профсоюзов. От последних, по официальным данным, было около 5 тыс. человек. Они выступали против реформы трудового законодательства — 60-часовой рабочей недели, легализации заемного труда, свободной миграции на рынок труда иностранной рабочей силы и т. п.
Секретарь регионального политического совета Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов призвал митингующих сменить руководство города. «Мы за реализацию плана Медведева-Путина-Полежаева», - заявил он. Участники акции протеста пришли с плакатами «Мэрию — в отставку», «Даешь сити-менеджера», «Наведем порядок в ЖКХ», «Омску — детские сады», «Молодежи — работу, жилье и доступное образование».
В это же время на Ленинской горке проходил митинг «Против этой власти, свободу Квачкову». В 11 часов туда же подошли коммунисты. Представители КПРФ выступали против роста тарифов ЖКХ и «разгрома российской армии». К ним присоединились антифашисты в рядах «СКТ». Молодые люди с закрытыми лицами скандировали: «Вейся, вейся, черный флаг, государство — главный враг!»
В час дня члены партии ЛДПР собрались у библиотеки им. Пушкина. Они развернули транспарант «Хорошо русским — хорошо всем». Выступали сразу и против мэра, и против губернатора, и против «Единой России». Станислав Полищук, заместитель координатора омской ЛДПР, предложил начать подготовку к референдуму по вопросу о недоверии к действующей региональной администрации, сформировать кандидатуру нового лидера региона и представить ее на рассмотрение президента. «Это уму непостижимо — в нашем отсталом регионе губернатор выписал себе доходы больше, чем руководитель страны. Ведь его заместитель, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия», господин Артемов в месяц получает 250 тыс. рублей... У нас уже столько выложили преступных актов по Шрейдеру. В любой нормальной стране его несколько раз бы уже повесили. А он все сидит в своем уютном кабинете и дальше будет сидеть со значком «Единой России» на лацкане пиджака... Губернатор имеет право снять его с этой должности. Но если он не хочет, может, ему самому пора подумать об отставке?! Расплодил в городе жуликов и воров. Ведь Шрейдер — его бывший заместитель, Полежаев его туда проталкивал...» - обратился к собравшимся Вадим Виноградов, главный редактор газеты «ЛДПР. Омское прииртышье».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru