Новости. Омск
bk55.ru

В тарском «Тепловодоканале» гендиректор Березань химичил с НДФЛ

01-12-2015 20:04:49
 город Тара

Теперь топ-менеджер коммунальной организации стал заместителем главы администрации Тарского района и в этом качестве предстанет перед судом.

Силовики сегодня сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Тепловодоканал» Владимира Березаня. Он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента.

«В период руководства предприятием  в личных интересах он не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц, который был удержан из заработной платы работников предприятия. Сумма задолженности по НДФЛ составила свыше двух миллионов рублей. При  наличии  указанной задолженности генеральный директор ООО «Тепловодоканал» свыше 100  миллионов рублей перечислил  предприятиям, в которых являлся учредителем, руководителем, а также использовал денежные средства предприятия на уплату штрафов за себя как физическое лицо, выдачу займов, возврат кредитов, по которым являлся поручителем», - говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области. 

В ходе следствия Березань вину не признал, однако следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тарский городской суд для рассмотрения.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru