Новости. Омск

Пост по наследству. Главой Тевризского района выбрали сына бывшего главы

https://pp.vk.me/c622426/v622426731/2869c/TSZaQcH0iR4.jpg

Артёму Чуланову, который теперь будет руководить районом, всего 30 лет.

Сегодня, 2 декабря, депутаты Тевризского райсовета выбрали нового главу. Им стал председатель правового комитета района Артём Чуланов. Как сообщает сайт «Омск-Информ», за него проголосовали 13 депутатов. За его соперника, главу Екатерининского сельского поселения Евгения Коптелова, не подали ни одного голоса. Кандидатуру предыдущего главы Вячеслава Тарасова отвергла ещё конкурсная комиссия на этапе допуска к выборам.

Артём Чуланов стал самым молодым главой района в Омской области. Ему всего 30 лет. Он окончил юрфак ОмГУ и работал в районном комитете правового обеспечения.

Интересно, что покойный отец Артёма Чуланова в своё время тоже возглавлял этот район. Иван Чуланов погиб 5 мая 2005 года в автокатастрофе в районе родного села Бакшеево. Другой жертвой этой аварии стал депутат омского Заксобрания Виталий Саенко.

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ростикс02.12.2015 14:15:53
Я худею с омской волости. Вааще нет коррупции. ..самим-то не стремно.
8
4
Иван02.12.2015 14:19:05
Иван был достойный хозяйственник и руководитель! Пусть сыну будет удача!
9
2
Омич02.12.2015 14:25:34
Ну вот и последствия отмены прямых выборов глав районов. Избирать новых глав будут из числа "своих" - междусобойчиком.
12
4
Эль02.12.2015 15:47:58
Свершилось! Молодец,Артём, надеюсь хоть ты прекратишь воровство всех денег,которые выделяются на Тевриз и займёшься дорогой!
А Иван Иванович ,отец Артёма, действительно был достойным руководителем,жаль что недолго.

Омичу: Артём не "свой", и по городу он не мало мотался в поисках работы тем же юристом.
Главное убрали Тарасова,который уже настолько заворовался,что район-ранее процветавший, находится в "опе"

Ростикс: давайте не будем сквернословить в пустоту
8
0
Мегера02.12.2015 16:27:26
Заголовок не соответствует действительности.
4
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва02.12.2015 17:08:46
Артем Иванович, от души поздравляю и желаю успеха! Будь таким же настоящим человеком каким был твой отец.
2
1
знающий02.12.2015 17:28:18
Иван разорил Кузнецовский колхоз а вот Бакшеевский не успел
0
3
Владимир02.12.2015 17:38:24
шторки какие то с бабочками, ну все как в колхозе!
0
1
Александр02.12.2015 18:22:25
Артем Иванович! Поздравляю, Ханты-Мансийск с тобой! Всем сквернословам - побойтесь Бога! Всем пустословам - если человек идиот, то это навсегда!
1
0
Письменный02.12.2015 18:26:18
Одногрупник мой, нормальный парень, как раз для района. Приеду к тебе на охоту Темыч! Саня.
2
0
Владимир Филин02.12.2015 19:11:00
И славо богу...север вменяемый!
1
0
алкаш омский02.12.2015 19:11:55
жуть,в такое время,плюнуть в государство.Вааще беспредел!
0
3
Капитан Овечкин02.12.2015 23:36:22
Письменный02.12.2015 18:26:18 Одногрупник мой, нормальный парень, как раз для района. Приеду к тебе на охоту Темыч!
---------
Сначала лицензию купи! Началось "кумовство"..
3
0
для тебя!03.12.2015 13:14:06
команду только смените! а то получится как в Знаменке, пришел новый глава, а команду старого оставил, хоть и воры и подлые и пустые и неуки...
0
0
lzlz c08.12.2015 11:13:15
бк, а что не так?
0
0
Zmielov11.12.2015 11:18:19
Странно, а как может быть иначе, наш Левиафан он ведь един и не делим...
0
0
врач13.12.2015 02:10:11
хороший парень. в данном случае по наследству - это правильно. папа должен был научить управлять.
0
0
Проходимши мимо13.12.2015 08:48:26
Ваня ещё тот делец был..но сын за отца не в ответе!
1
0
15 декабря 2017
536 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)