Новости. Омск
bk55.ru

Ромахин называет ложью информацию, изложенную на сайте БК55

04-12-2015 11:26:48
 Алексей Ромахин

Редакция БК55 предоставляет координатору ЛДПР в Омске Ромахину А.С. "право на ответ" согласно закону о СМИ, публикуя без купюр его письмо и текст опровержения.

«27 ноября 2015 года в 11 часов 33 мин. на интернет-ресурсе БК55.ru опубликован материал Елены Яровой под заголовком «Назаров руками Ромахина «мочит» Двораковского».

В данном материале автор указывает: «между тем очевидно, что новый координатор омского отделения ЛДПР – фигура несамостоятельная, которую «пропихнул», по данным БК55, федеральный центр». При этом каких-либо доказательств того, что данные сведения соответствуют действительности редакцией не представлено.

Данные сведения не соответствуют действительности, умаляют честь и достоинство гражданина, а также мою деловую репутацию.

Согласно ст. 43 ФЗ «О средствах массовой информации»: если редакция средства массовой информации не располагает доказательством того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.

Учитывая изложенное, руководствуясь указанной нормой закона, а также п.2 ч.4 ст. 44 ФЗ «О СМИ», требую от редакции размещения в ближайшем планируемом выпуске опровержения не соответствующих действительности сведений, распространенных в публикации от 27.11.2015 г.

Текст опровержения прилагаю.

С Уважением, координатор А.С. Ромахин»

Опровержение

«27 ноября 2015 года в 11 часов 33 мин. на интернет-ресурсе БК55.ru опубликован материал Елены Яровой под заголовком «Назаров руками Ромахина «мочит» Двораковского».

В данном материале указано: «между тем очевидно, что новый координатор омского отделения ЛДПР – фигура несамостоятельная, которую «пропихнул», по данным БК55, федеральный центр».

Данные сведения не соответствуют действительности, являются ложными, содержащими утверждение о фактах и событиях, которые не имели места в реальности, а именно: на пост координатора Омского регионального отделения ЛДПР кандидатура Ромахина А.С. была утверждена координационным советом, который был избран на 59-й областной партконференции, т.е. говорить о каком-либо назначении со стороны федерального центра было недопустимо.

Также не соответствуют действительности сведения, опубликованные в указанном материале, касаемо договоренностей Ромахина А.С. с губернатором Назаровым В.И. о совместных действиях, в том числе действий, направленных на отставку мэра Вячеслава Двораковского.

Кроме того, в заголовке и тексте указанной публикации автором допущено использование жаргонного выражения «мочит», что также считаю недопустимым и противоречащим ФЗ «О средствах массовой информации».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru