Новости. Омск
bk55.ru

351 осужденному омских тюрем решили смягчить наказание

03-05-2011 17:31:56
Комиссия решила смягчить наказание по программе "Социальный лифт" 351 заключенному, отбывающему срок в омских колониях, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель УФСИН по Омской области Владимир Турбанов.
Программа "Социальный лифт" предполагает изменение условий содержания заключенного в зависимости от его поведения. С 1 апреля во всех колониях начали работать комиссии, которые рассматривают личное дело каждого заключенного, на основании которых будет смягчаться или ужесточаться наказание. В состав комиссий вошли члены общественных организаций, работники администрации колоний и сотрудники управления уполномоченного по правам человека.
Как сообщил руководитель управления, каждому осужденному сотрудники УФСИН раздали свод из 34 правил, при нарушении которых наказание может быть ужесточено, вплоть до перевода из колонии общего режима в колонию строгого режима. И, наоборот - при положительной характеристике заключенного, комиссия может смягчить наказание.
"В рамках программы "Социальный лифт" также решили отделить тех, кто в первый раз попал в колонию, от уже матерых уголовников, чтобы новичкам не передавали тюремную субкультуру. Ведь новички - это еще молодые люди с социальными связями, из них можно еще слепить человека", - сказал Турбанов представителям СМИ .
В Омской области на данный момент отбывают наказание 12,5 тысячи человек, дела 9 тысяч из них подлежат рассмотрению комиссиями, сообщает агентство РИА Новости.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru