Новости. Омск
bk55.ru

В Тюкалинске хирурги саботируют ночные дежурства

03-05-2011 17:36:46
В Тюкалинске хирурги районной больницы отказались выходить на ночные дежурства, положением дел недовольны и коллеги с других районов, стало известно «БК55».
С 10 апреля хирурги ЦРБ Тюкалинска перестали дежурить по ночам до тех пор, пока руководство больницы не начнет им выплачивать за сверхурочную работу в двухкратном размере. За это время на федеральной трассе «Омск-Тюмень», которая проходит через район, уже произошло два несчастных случая. После первой аварии пострадавшего пришлось доставлять в Омск на вертолете, в другом случае в больницу вызывали бригаду хирургов из соседнего района.
Тюкалинские хирурги недавно выиграли суд, по решению которого больницу обязали выплатить доплаты за уже отработанные ночные смены. Руководство больницы 18 мая обжалует решение тюкалинского правосудия в областном суде. Как пояснил заведующий хирургическим отделением Вячеслав Туренко, ситуация с невыплатой сверхурочных характерна для большинства больниц области, поэтому, если суд в высшей инстанции оставит в силе вынесенное в Тюкалинске решение, для региональной медицины это будет прецедент. Если врачи не добьются двойной оплаты за дежурства, возможно, что они уволятся всем отделением, и тогда проводить операции будет некому даже днем.
Глава Тюкалинского района Иван Куцевич пояснил корреспонденту «БК55», что конфликт в больнице затянулся:«Главврач уже написал заявление об уходе, я предложил эту должность Туренко, но завотделением отказался от должности. При существующей системе финансирования, кого не поставь руководить больницей, он будет в том же положении». Тем временем ситуация уже вышла за рамки района. На тюкалинском сайте размещено обращение врачей к местному депутату. Такое же письмо подготовлено для президента страны. Сейчас инициаторы собирают под посланием подписи жителей Тюкалинска. За хирургов свои автографы поставили уже около тысячи людей. Районные власти создали специальную комиссию для решения вопроса.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru