Новости. Омск
bk55.ru

Напавшие на таксиста омичи оказались рецидивистами

03-12-2015 13:15:02
 Фото: УМВД по Омской области

Накануне, 2 декабря, по ходатайству полиции прямо в зале суда взяли под стражу двух жителей Омска.

Следователи подозревают 43-летнего и 28-летнего мужчин в разбойном нападении на 35-летнего омича, работающего таксистом.

Пострадавший рассказал полиции, что в ночь на 30 ноября на улице 21-я Амурская к нему в ВАЗ-2114 сели двое незнакомцев и попросили провезти их по нескольким адресам в Центральном округе.

– Следователи, восстанавливая всю цепочку событий, выяснили, что в конце маршрута злоумышленники, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили имущество владельца автомобиля. Далее, пока один из них продолжал удерживать водителя, второй сел за руль транспортного средства, – сообщает УМВД по Омской области.

У таксиста отняли навигатор и сотовый телефон на общую сумму 15 тысяч рублей. Сидящий за рулём преступник повёл машину по улице 8-я Восточная. Однако не справился с управлением и столкнулся с «Рено Логан». Тогда агрессоры выскочили из автомобиля и сбежали.

Показания пострадавшего, диспетчеров службы такси и очевидцев позволили полицейским заподозрить в преступлении двух жителей Центрального округа. Мужчин задержали по месту жительства. Под следствием они не впервые. Ранее оба уже отбывали наказание за имущественные преступления.

На этот раз двум омичам грозит серьёзный срок – до 10 лет лишения свободы. На них завели уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Суд постановил до окончания следствия содержать подозреваемых под стражей.

А для пострадавшего таксиста у полицейских есть приятная новость. Его телефон и навигатор следователи отыскали в одном из ломбардов и скоро вернут законному владельцу.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru