Новости. Омск

Экс-начальника УФМС Денисова приговорили к трем годам лишения свободы

Такое решение только что озвучил судья Денис Ходоркин.(ФОТО)

Только что в Куйбышевском суде завершилось заседание по делу экс-начальника УФМС России по Омской области Александра Денисова, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Судья Денис Ходоркин вынес подсудимому приговор – три года общего режима. Еще 11 миллионов рублей Денисову придется выплатить. Также экс-главе УФМС после отбывания срока будет запрещено в течение 1,5 лет занимать руководящие должности.

Ранее БК55 сообщал о том, что гособвинитель Екатерина Вакар настаивала на наказании в виде шести лет лишения свободы, а также в лишении права в течение трех лет занимать руководящие должности в органах власти. По словам прокурора, Денисов не состоял на учете у психолога или нарколога, судим не был, однако смягчающих обстоятельств для наказания у подсудимого не было.

Напомним, в 2011 году Александр Денисов получил отказ ФМС России на заключение договора аренды дополнительных помещений. Однако, несмотря на это, от имени УФМС России по Омской области он незаконно арендовал помещения площадью 1000 кв. метров по адресу: улица Куйбышева, 77/3 у своего знакомого и сына экс-заместителя начальника по тылу УВД Владислава Завалеева.

Договор с оплатой в 5 млн рублей в год был подписан на период с 1 июня 2011 года по 30 марта 2013 года. В течение 2011-2012 годов Денисов скрывал от ФМС России факт заключения договора аренды, в итоге долг регионального управления перед предпринимателем вырос до 11 миллионов. Данную сумму с УФМС взыскали через суд, а на его начальника было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в ходе расследования уголовного дела Денисов свою вину не признал, пояснив, что у следствия нет доказательств, тогда как он действовал в состоянии крайней необходимости. Скандал стоил ему места в управлении. Денисов был уволен со службы в марте 2013 года.

Нелли Смирнова

Максим Самылкин

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Юрий03.12.2015 16:49:41
Ну вот Денисов будет сидеть, а Замалеев с деньгами!
6
12
Солдат Удачи03.12.2015 17:01:06
Справедливость и законность восторжествовали в лице одного из немногих квалифицированных честных судей Омска.
5
7
Родина03.12.2015 17:07:04
Получила крыса по заслугам.
1
0
123403.12.2015 17:21:23
Посадили наверное справедливо, но из содержания заметки я таки не понял за что ... Как - то наверное излагайте обстоятельства понятнее для обывателя
9
1
Игорь03.12.2015 17:43:14
Не доказан умысел... Все это понимают... Но это же не Чайка... Поэтому в тюрьму.
5
6
ъять03.12.2015 18:16:18
Маловато дали,но все равно хорошо. Подполковник так был уверен в себе, даже без вещей на приговор пришел. Сегодня зубы вечером не почистит.
2
3
итар-тасс03.12.2015 18:22:46
А самой главное, Денисов не смог услышать послание Путина. Послание к себе услышал, а от президента не смог.
8
8
Бойко03.12.2015 19:59:58
Твари вы. Нелюди. Лишь бы языки почесать.. Хоть бы правды знали. Молитесь..И не судите. Образовывайтесь и просвещайтесь, нежели дегенерировать..
6
1
.kjy03.12.2015 20:33:08
ну коли уж такой знающий поделись с нами. просвяти, образуй чернь голож-пую. а то мы голодранцы и ведать не ведаем, совсем деградировали, а тут раз и просвящение от куда не ждали.
8
7
Игорь03.12.2015 21:18:08
Я знаю суть дела и ответственно заявляю, что Денисов невиновен. Да, он арендовал помещение по рыночной ( а реально и ниже рыночной ) цены. Более того он не платил два года аренду и выплатил её только после судебных решений. Помещение для ФМС было необходимо. Корысти он не имел. Вот и все.
6
6
Андрей03.12.2015 22:04:41
Я знал его как порядочного человека и не верю в его корысть....Думаю что это ошибка и его и следствия и судьи....Надеюсь адвокаты сумеют обжаловать решение
2
4
Моряк04.12.2015 11:58:35
Что сам папа, что сынок Завалеевы "обувают" государство в лице правоохранительных органов. Кстати, нынешняя руководитель ФМС-одноклассница сынка. Уж не она ли посодействовала заключению "криминального" договора. Кстати, в ФМС есть юротдел, они тоже не согласовывали договор? Какая-то муть.
4
1
Безбилетник04.12.2015 23:18:46
Не понял, где криминал? Улучшил условия труда для своей конторки приема граждан. Почему сейчас должен заплатить 11 млн., надо хотя бы вычесть те деньги, которые государство выделяло на аренду помещений. В чем преступный умысел? Журналисты, подключайтесь интересная тема, жареным пахнет. Мне кажется с кем-то трения у него возникли.
4
2
Безбилетник04.12.2015 23:27:17
С такой должности обычно за взятки прихватывают, а тут за улучшение условий работы. Человек за весь долгий период работы не был замечен в порочащих мундир связей, Боевой офицер (Чечня), обалдеть, таких на зону, а кто остаётся работать? Вы кого в грязь лицом окунули? Ну, так же нельзя, ребята!!! Хотя, больше правильных пересадят, тогда и мутки разные мутить можно?
2
1
Безбилетник04.12.2015 23:31:53
Думаю зубы почистит, он и физиономию может начистить разным писакам за подленькие тексты???
2
2
Мудрец04.12.2015 23:59:52
Как же это глупо, не зная сути дела, писать оскорбительные, а то и вовсе некорректные комментарии! Люди надо быть умнее, а не уподобляться стаду баранов, которых кормят ложью, выдавая её за правду. Такой несправедливости по отношению к Денисову даже врагу не пожелаешь, а задуматься на минутку, коснись вас и ваши семьи такое горе по-другому бы все тут запели...
0
0
Радуга06.12.2015 15:04:03
Не Вы сценарий к фильму \"Спрут\" писали?
Про какую конкретно школу речь идет? Может ссылку на школьное фото одноклассников скинете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич