Новости. Омск
bk55.ru

Путин заявил: «одними помидорами» Турция не отделается

03-12-2015 20:13:05

И отметил, что Россия не собирается бряцать оружием, но виновные, сбившие Су-24 в Сирии, будут наказаны.

Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию началось с сегодня минуты молчания в память военнослужащих, погибших в Сирии. Тема терроризма является одной из самых злободневных в настоящий момент, и, безусловно, она не осталась без внимания на сегодняшнем выступлении президента в Георгиевском зале Кремля.

Президент напомнил, что Россия оказалась перед лицом террора не в первый раз и борется с ним еще с 90-х годов.

«Мы не забыли о терактах в Беслане, Москве и Волгограде. Потребовалось 10 лет, чтобы «переломить хребет террористам». Не забудутся и последние случаи терроризма и пособничества террору».

О сложившейся ситуации с Турцией Путин заявил:

«Я вообще не понимаю, зачем они это сделали. Только Аллах знает, зачем они это сделали. Аллах решил наказать правящую в Турции клику, лишив ее разума и рассудка».

Однако президент отметил, что не стоит приравнивать народ Турции к правящей верхушке. Действия турецкого руководства были расценены как варварские. При этом от Москвы они не дождутся агрессивной и истерической реакции.

«Мы не собираемся бряцать оружием», – заверил президент, но добавил: «Одними помидорами они не отделаются и пожалеют о содеянном».

Борьба осложняется стабильным финансированием террористов. Путин подчеркнул, что недопустимо наживаться и строить бизнес на терроризме, как это делает Турция, снабжая нефтью ДАИШ. Не обошлось и без критических замечаний в сторону Запада относительно нежелания объединить усилия в борьбе с террором. Путин заявил, что странам необходимо объединиться и призвал к взаимодействию народы всех национальностей и вероисповеданий: «Надо создать мощный кулак, который будет действовать под эгидой ООН».

Но, несмотря на внешне миролюбивую речь, президент не забыл поблагодарить представителей ВПК.

«Мы обязаны встретить и уничтожить террористов на дальних подступах. В Сирии наши вооруженные силы сражаются за Россию. Современное русское оружие действует эффективно. Спасибо инженерам и рабочим, кто трудится на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. В этой позиции есть глубокое понимание тотальной угрозы терроризма», – отметил президент.

Михаил Корнеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru