Новости. Омск
bk55.ru

При подготовке празднования 300-летия Омска пропали 1,6 млрд руб.

03-12-2015 23:31:18

Чиновники этой суммой оплатили фактически несделанную работу.

Прокуратура Омской области сообщила, что, расследуя подготовку к юбилею, выявила «случаи оплаты фактически невыполненных работ на общую сумму свыше 1,6 млрд руб., в связи с чем прокуроры города Омска, Кировского, Советского и Центрального округов Омска организовали проведение доследственных проверок».

По результатам процессуальных проверок по фактам незаконного расходования бюджетных средств при строительстве Красногорского водоподъемного гидроузла и главного учебного корпуса ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» возбуждены два уголовных дела.

Установлены также случаи неэффективного использования бюджетных средств, выделенных на объекты, предусмотренные планом основных мероприятий.

Нарушаются сроки выполнения работ по строительству и реконструкции ряда объектов, включенных в план основных мероприятий, не все заказчики приняли меры к взысканию штрафных санкций с подрядчиков, нарушивших данные сроки, уточнили силовики.

На выявленные в ходе проверки нарушения прокуратура обратила внимание отраслевых министерств и мэрии Омска с целью недопущения подобного впредь.

Отныне силовики обещали тщательнее контролировать завершение строительства и реконструкции объектов, включенных в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru