Новости. Омск
bk55.ru

На «премированной» омской улице Чокана Валиханова исчезли интернет и свет

04-12-2015 13:40:43

Доступ к Всемирной сети пропал в терминале, а подсветка – в главном фонтане.«Позорище», – сетуют одни омичи. «Нужно обратиться ко Всевышнему», – иронизируют другие.

Омич, собиравшийся похвастаться перед гостями местными достопримечательностями, вместо гордости испытал чувство стыда. Улица Валиханова предстала не в лучшем свете  в прямом и переносном смыслах.

Омич Кирилл Евсин поделился и своими эмоциями, и фотографиями, сделанными в центре города. Пост со снимками он выложил в группе «Омск ВК», где пояснил, из-за чего почувствовал себя неловко. Дело в том, что он хотел презентовать прославленную улицу Чокана Валиханова (она получила престижную британскую премию в области строительного проектирования Structural Awards 2015) приехавшему из Барнаула товарищу, но, когда привез приятеля туда, пожалел об этом. «Хотели товарищу из Барнаула, который приехал по делам, показать ЧВ. Позор! Подсветка не горит. За интернет не оплачено», написал он в соцсети.

Оказалось, что в информационных терминалах отключен интернет, а на главном фонтане мерцает лишь одна секция-треугольничек.

«Недавно на фестиваль молодых театров приезжали режиссеры из Европы. Показывали город. Начали с этой улицы, ситуация была точно такая же. Позорники»,  поддержала Кирилла омичка Катерина Сергеевна.

«Нужно обратиться ко Всевышнему»,  иронизируют омичи, вспомнив фразу, брошенную мэром Двораковским и тут же ставшую крылатой.

«Автобусы заправлять нечем, а вы тут про интернет? Это ж рублей триста, наверное, надо найти...», подхватывает еще один из комментаторов.

Варвара Любимова

Фото: https://vk.com/omsk_vk

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru