Новости. Омск

«Контрабандист» Крайзер предложил сделку местной Фемиде и УФСБ!

Продолжает эпатировать суд и публику отставной офицер УФСКН Владимир Крайзер, обвиняемый в незаконном ввозе в страну 1,5 кг героина. На этот раз он предложил пари Фемиде и спецслужбам…

После того, как гособвинение запросило у суда для гражданина Крайзера В.А. 19 лет строго режима за контрабанду наркотика из Казахстана в особо крупном размере, у подсудимого буквально открылось «второе дыхание».

В дополнениях к своему допросу он открыто обвинил омские спецслужбы в сведении с ним личных счетов из-за его непосредственного участия в задержании и посадке двух наркомафиозных группировок, сотрудничавших, по его словам, с прежним руководством УВД и УФСБ (см. «Экс-сотрудник УФСКН, задержанный с героином, «наехал» на УФСБ!»).

На очередном судебном заседании Владимир Крайзер вновь попросил слова и продолжил «утюжить» спецслужбы, обвиняя их в популизме, в коррумпированности, в непрофессионализме и даже в… «крышевании» наркотрафика из-за рубежа! При этом подсудимый пытался обосновывать свои громкие заявления ссылками на ранее состоявшиеся судебные дела и на собственные оперативные наработки.

По мнению «разоблачителя», аналогичные его случаю «контрабандные подставы» с участием жителей Алтайского края случались и ранее. Схема действовала безотказно. В приграничном регионе находят «лоха», настоятельно просят его отвезти «товар» в Омск. В нашем городе «контрабандиста» с помпой задерживают. В других случаях тема еще более упрощается. «Лоха» сами оперативники доставляют в Омск, селят в квартиру под наблюдение. «Пишут», «смотрят», «ведут», а когда все это начинает выходить из-под контроля (подопечный начинает подозревать что-то неладное), его обезвреживают ко всеобщему благу.

Именно такой «сценарий», по мнению Крайзера, использовался в громких делах Абраменко-Карпунина и Багышова, Как утверждает подсудимый, везде фигурируют одни и те же «неустановленные следствием лица». Как на стадии приобретения наркотика, так и на стадии его дальнейшей реализации.

В связи с чем Владимир Крайзер и предложил суду и спецслужбам сделку: они оставляют его на свободе, а он обязуется собственными силами в течение года вскрыть и разоблачить канал международной поставки наркотиков в Омск. С конкретными «исполнителями», «перевалочными базами» и «кротами» в среде местных силовиков.

«Это уже дело моей офицерской чести и совести, как многодетного отца. Омск просто завален наркотиками. Такого во время моей службы и службы моих коллег под руководством Николая Литвиненко не было. И не могло быть», – эмоционально завершил свое «деловое предложение» фигурант Крайзер.

Пока без ответа…

Юлия Глазова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
112204.12.2015 14:29:49
Нашкодил - сиди. Офицерскую честь ты разменял на героин ...
1
0
Серый04.12.2015 18:50:22
Сидеть он обязан. Но он уже начал раскрывать схемы. Скоро он начнёт сдавать всех кто крышует в городе наркоторговлю.
1
0
Ильич04.12.2015 19:48:25
«Это уже дело моей офицерской чести и совести, как многодетного отца. Омск просто завален наркотиками." - вот контрацептив
1
0
Армен04.12.2015 20:00:10
Скоро у парня будет популярный в СИЗО диагноз - сердечный приступ. Это не сорказм, это реальность. Жаль человека, начал исправляться на суде, и именно этого ему не простят
1
0
омич04.12.2015 20:09:12
Он может головой болен?На что человек расчитывает ?Что все такие идиоты?Когда работал в ФСКН ну и ловил бы и разоблачал и арестовал.А сейчас сам выбрал свой путь, причем получается прямо противоположный своей прежней работе-по другую сторону ,,баррикады''.
6
0
Знающий чуть04.12.2015 20:36:30
однозначно, показаниями и намеками Крайзера высокопоставленные начальники заинтересовались. Есть над чем подумать и что обмозговать. Вопрос в другом. Уж очень своевременно попался чувак в сети УФСБ. Посудите сами: мощнейший негатив про УФСКН, наркота в Омске буквально в каждом доме, в школах (!!!), интернет завален предложениями самогоо разного диапазона. И здесь на тебе удача: экс-офицер УФСКН, подчиненный Литвиненко, тягает героин из Казахстана. Да такое только могло во сне присниться местному госнаркоконтролю. ПОэтому заявления Крайзера о подставе нельзя скидыват со счетов. В деле очень много белых и темных пятен. Будет ли суд в этом реально разбираться - это уже из области гипотетики. А подсудимый уже в том что позволил себе лишнего в речах заслуживает может не участия, а хотя бы внимания.
5
0
Кум и сват04.12.2015 20:42:52
Походу человек прямым текстом уже шпарит что готов все что знает и имеет за пазухой готов слить заинтересованным людям. Видимо, таковых в Омске нет. Все - за наркотизацию населения и за суперприбыль с наркобарыг.
1
0
Партнер04.12.2015 20:46:41
Расклад здесь совсем другой. саша давно уже заключил сделку с тем кто нужен. Он просто валит сейчас конкретных лиц, которые в теневом режиме продолжают контролировать наркотрафик в Омскую область. Это же видно невооруженным глазом.
5
0
правда в глаза04.12.2015 21:46:57
Сливай этих * УФСКНщиков они многим сотрудникам жизнь сломали и это должно закончится.За свои подставы они должны отвечать.Закон в городе конечно не поможет так как все судьи куплены УФСКН ну хотя бы поднять общественность и свернуть им кровь.
2
0
Мать05.12.2015 00:09:27
С одним согласна на все 300 процентов. Омск стал столицей наркомафии. Употребляют уже дети. Полиция, сотрудники колоний, следователи УФСКН - все в теме наркотиков, все пытаются поучаствовать в переделе рынка и в реализации. то что происходит в Омске это ЧУДОВИЩНО!!! Крайзер - это плод этой системы. Нельзя было уходить в сторону если боролся на самом деле. Биться нужно до победного конца. По другому никак.
3
0
По секрету05.12.2015 06:32:04
Да вы посмотрите кто сейчас возглавляет и рулит в Омском фскн - там те кто до этого усердно трудились в ОБЭП, ГИБДД ... думаете спецов там полно, Тампе кто сильно любит бабло, кто занят своим бизнесом и строительством коттеджей в Чернолучье, работать по настоящему они незнают как в уфскн, и не умеют, иначе как зарабатывать, подставлять и шантажировать.

А палки нужны. Вот и все объяснение беспредела и того что творится у вас в Омске - подбросы, подставы, организация каналов, отжим бабок ... расправа с не угодными. Пацан глубоко в теме, дальше будет интереснее, если действительно ничего не произойдёт в сизо
2
0
В теме05.12.2015 12:04:52
А мне кажется, что это проделки спецслужб. Ведь по сути стравили прежнюю команду УФСКН и нынешнюю. Понятно, что по профпригодности экс-спецы на порядок выше, поэтому дальше будет реально интересней.
0
0
Александр Криворучко05.12.2015 13:15:47
Такого во время моей службы и службы моих коллег под руководством Николая Литвиненко не было. И не могло быть

Источник: http://bk55.ru/news/article/63468/

Николая Литвинова знал.
Конкретный был борец с наркотой...
А кто такой Николай Литвиненко? Первый раз слышу!
1
0
Вася05.12.2015 18:59:42
цитата в незаконно ввозе в страну героина))
Подскажите а как можно ввезти его с страну законно)))
2
0
Артём05.12.2015 22:51:08
сколько честных офицеров в омске,самая развитая в России приступная система крышевания наркоты, закопала,перетёрла выжила... Позор!В правоохранительных ВУЗах страны изучать как наглядный пример безпредела.
3
0
победа06.12.2015 08:07:47
То что творится в Омске это есть итог того, что на всех руководящих постах силовиков сидят папины и мамкины сынки. пора с этим кончать, пришло время. Москва конкретно заинтересовалась Омском и правильно.Люди забиты и зашуганы как в лихих 90-х от прокурорских, от судейских, от полицейских.В настоящее время они правят балом и чувствуют себя героями от безнаказанности. куда дальше, если у нас судья подозревается в убийстве и взяточничестве.Это называется конечная остановка. "ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я СОЙДУ"
2
0
Криворучеку06.12.2015 09:50:58
ну обшиблась мал мал девушка что теперь? Крайзер-то говорил явно про Литвинова. Кому надо тот понял...
3
0
Праволюб06.12.2015 10:08:28
Дайте мужику шанс. Исправиться и ситуацию в Омске исправить. Ведь уже некуда от этих обдолбанных подростков щемиться. Сколько судеб и людей покалечено, сломано, пошло под откос...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич