Новости. Омск

Омская мэрия заявила, что синоптики требуют за прогноз погоды 4,5 миллиона

В городской администрации документально опровергли скандальное заявление начальника Обь-Иртышского УГМС Иванова. (СКАНЫ ДОГОВОРА)

Вчера, 3 декабря, на брифинге начальник Обь-Иртышского УГМС Сергей Иванов заявил, что омская мэрия отказывается платить за прогноз погоды. По его словам, эта услуга оценивается всего в 300 тысяч рублей в год. Между тем БК55 стала известна настоящая сумма контракта с синоптиками.

Оказывается, что омский Гидрометеоцентр потребовал 4,5 миллиона рублей в год, без учета НДС. Это обстоятельство подтверждают документы, предоставленные мэрией.

– В 2014 году эта организация предложила мэрии заключить договор на сумму примерно 4,5 миллиона в год, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно контракту, синоптики запросили 4 миллиона 459 тысяч 738 рублей.

Подобная провокация с искажением информации наверняка будет выгодна для определенного круга чиновников, развязавших информационную войну с мэрией.

Алена Грибанова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



читаем между строк04.12.2015 10:41:49
Теперь понятно почему хотят сделать тариф на проезд в автобусах 45 руб, ведь можно только приложив копию договора на 4,5 ляма от синоптиков,а он очень нужен чтобы поменять воду на тосол, летние шины ,ну и гололед
0
1
ого !04.12.2015 11:19:19
А как, собственно, этим прогнозом мэрия пользуется Любое погодное явление , как то снег, дождь, ветер- для мэрии неожиданность. Может совсем от прогноза омских синоптиков отказаться, есть ведь и другие- бесплатные. Вот смотрю на свою кошку-закрыла нос- похолодает, открыла нос - потеплеет. И ведь никогда не ошибается.
2
0
за правду04.12.2015 11:38:29
Синоптики ни разу с погодой в этом году не угадали!
1
1
Мазай04.12.2015 11:38:59
На сайте мчс публикуют предупреждения о неблогоприятных погодных условиях в открытом доступе наверное нашему мЕру и его службам *самим посмотреть, им наверное надо в печатном виде на золоченой бумажке и на золотом подносе прогноз подовать.
2
0
Конь04.12.2015 13:00:45
Они же сами прогноз на яндексе смотрят!
Этак они с каждого села будут деньги брать за прогноз, а ответственность на Бога сваливать.
Читаем в договоре п.4. "Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору если оно явилось следствием непреодолимой силы (наводнение и т.д.)СУПЕР!!!
0
0
ОМСК-СВИНАРНИК04.12.2015 13:19:26
МЫ,ПРОСТОЙ НАРОД,ДОЛГО ЕЩЕ ЭТУ БРЕДЯТИНУ СЛУШАТЬ БУДЕМ?
1
0
Гость1204.12.2015 13:20:48
Правильно мэрия сделала если отказалась. Реально финансировать надо метеостанции и обработку. Там люди реально недофинансированы, и делать это за счет федерального бюджета. А делать из этого бизнес? Давайте еще военчасти засчет договоров населенными пунктами, субьектами содержать. Правда с полиционерами так и было.
0
0
Владимир04.12.2015 13:36:32
я считаю, что у Иванова должна быть гражданская позиция и ответственность, он должен информировать мэрию бесплатно!
кроме того, сообщать о мэрии о приближающихся ураганах, цунами и т.д. за 12 часов!
Это дело настоящего патриота. Иванов и мэр должны работать как команда!
0
0
Штирлиц Макс Отто04.12.2015 13:52:35
Закупку товаров и услуг для государственных нужд производятся на открытых торгах. Бред с обеих сторон. Одна заявляет об отказе от заключения вторая пытается оправдаться. Где основания, результаты конкурсных тогов?
0
0
крик души04.12.2015 14:34:14
Иванов-чемодан-вокзал-из города
1
0
Фемида05.12.2015 10:56:07
Закупка проводится на торгах, когда есть конкуренция.
Здесь налицо закупка у единственного поставщика! Кто еще у нас в городе будет составлять прогноз погоды по роду деятельности?! Правильно, никто. Читайте законодательство, Штирлиц
0
0
Штирлиц Макс Отто05.12.2015 15:08:38
Фемиде внимательно читай ст Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
федерального закона № 44-ФЗ
0
0
жжж05.12.2015 19:50:03
В преамбуле договора основание заключения 94-ФЗ, а не 44-ФЗ (который действует с 2014 года), хотя срок оказания услуг 2015 год. Тут явно что-то не так, либо фотошоп, либо надо менять специалистов по закупкам.
0
0
Игла06.12.2015 20:20:48
ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ЗНАТЬ. ВАИШ ПРОБЛЕМЫ. МЫ ПОГОДУ И ИЗ ДРУГИХ САЙТОВ УЗНАЕМ, ТАМ САИШ, ЧТО В ДРОМСКЕ ТОЛЬКО КОНТРОЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СНИМАЮТ, ПЕРЕДАЮТ В НОВОСИБИР, ПОТОМ В МОСКАИШ, ПОТОМ В ОМСКАИШ, НАДОЕЛО, ЁК, АЙШИ. вОТ Я ШТРАФ ГИБИЦИОНДД ОПЛАТИЛ 2 НЕДЕЛТ НАЗАД ЧЕРЕЗ ГРЕФОВСКИЙ ФИЛИАЛ, А ОН ВИСИТ....ВОТ ОНО ЧТО ВАЖНО НАМ
0
0
05 декабря 2017
2016 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)