Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области подростки два часа ехали на платформе грузового поезда

04-12-2015 11:45:00

Ребята смогли спрыгнуть только через 140 километров, когда состав уехал достаточно далеко от их родного города.

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность» сотрудники Омского линейного управления МВД на транспорте заметили на станции «Труд» двух подростков. Парни переходили железнодорожные пути в неположенном месте. Представители транспортной полиции доставили юных нарушителей в отделение.

Во время беседы выяснилось, что ребята ещё меньше заботились о своей безопасности, чем думали полицейские. Мальчишки оказались не местными: оба являются жителями Называевска. Отвечая на вопрос, как они попали в Омск, подростки признались: приехали на грузовом поезде.

Накануне вечером 17-летний и 14-летний приятели гуляли в районе вокзала на станции «Называевск». Там ребята заметили медленно идущий грузовой состав и решили покататься. Один из открытых вагонов поезда был пустым: контейнер с грузом на соответствующую платформу не установили. Юные называевцы на ходу заскочили в этот вагон.

Однако проехали подростки дальше, чем планировали. Поезд набрал скорость и сбавил её только возле станции «Труд» в черте города Омска. Таким образом, прежде чем выпрыгнуть, путешественники проехали 140 километров.

– За двухчасовое путешествие в открытом грузовом вагоне мальчики сильно замёрзли и в надежде согреться пришли на железнодорожный вокзал, – рассказала управлению на транспорте МВД по СФО капитан полиции Светлана Козельская, инспектор отделения по делам несовершеннолетних.

Вскоре выяснилось, что родители одного из подростков уже заявили о пропаже сына в полицию Называевска. Ребят отвезли в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и стали ждать их родителей. Когда называевцы явились за своими сыновьями, инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними со всеми профилактическую беседу. Также родителей предупредили, что в дальнейшем за ненадлежащее воспитание детей им придётся нести ответственность перед законом.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru