Новости. Омск

Гребенщиков не смог объяснить, куда пропали 1,6 миллиарда рублей на 300-летие Омска

Замгубернатора Омской области прокомментировал скандал, вызванный прокурорской проверкой.

Сегодня, 4 декабря, стали известны результаты прокурорской проверки строящихся к 300-летию Омска объектов. Выяснилось, что работы не выполнены на сумму в 1,6 миллиарда рублей. А по фактам незаконного расходования бюджетных средств при строительстве Красногорского водоподъемного гидроузла и главного учебного корпуса ФГБОУ ВПО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» возбуждены два уголовных дела.

Между тем после сегодняшнего совещания в облправительстве по уличному освещению замгубернатора Омской области Станислав Гребенщиков не смог внятно объяснить причины столь крупных потерь.

– Я ничего делать не собираюсь, прокуратура выписала, она и должна объяснять. Я знаю, что вы ищете что-то горячее. Но ничего нового, – взволнованно сообщил Гребенщиков. – Что касается гидроузла, то эти деньги – авансы «Мостовику», с ним и поднимайте вопросы. Вы знаете, что стало с компанией.

Также вице-губернатор добавил, что объяснять, куда были потрачены деньги, направленные на подготовку к 300-летию Омска – не его компетенция. Можно предположить, что журналисты задали неконкретный вопрос, можно объяснить, что Станислав Гребенщиков просто не в курсе результатов прокурорской проверки. Однако пресса так и не смогла понять, куда пропали деньги на юбилей Омска.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Ильич04.12.2015 15:42:57
"-Я ничего делать не собираюсь" - хорошая в правительстве работа.
1
0
Энн Кок-Чемберс04.12.2015 16:06:54
Он знает , что бабки все освоены и пристроены куда надо!
Гребень даже не хочет лезть в эту клоаку! Вот ему лично это надо, журналисты!
21
1
Евпатий04.12.2015 16:25:10
Сказал он нам, ничуть не заикаясь:
- Я делать ничего не собираюсь.
Мы деньги влили все в "Мостовика".
С Шишова и спросите. Всё. Пока.
5
1
бюджетник с низким уровнем дохода04.12.2015 17:00:11
Вот вы мне объясните, почему нам в учреждении урезали фонд оплаты труда?
Неужели это как-то связано с хищениями бюджетных средств?
Сказали денег нет и что до Нового года получим только аванс!
9
1
за правду04.12.2015 17:24:51
Осваивал-то эти денежки как раз бывший министр С.Гребенщиков
1
2
Волособуев04.12.2015 17:53:07
Эти вопросы явно не к Гребенщикову. На Достоевского деньги шли мимо облбюджета: напрямую университету. С ректоров и спрос. И гидроузел минстрой не курировал - там минпром рулил.
9
1
Омич04.12.2015 18:34:11
Зачем этот Гребеньщиков нужен Омску?
*и *!!!
Пора уже на отдых...в *!
3
0
ИндиРа04.12.2015 18:36:05
А где Елена Владимирова?
3
0
104.12.2015 19:05:32
она теперь Волособуев
0
0
Омич 5504.12.2015 19:43:06
по гарантии Сбербанка за Мостовик по Западному обходу тоже не собираетесь ни чего делать?
0
0
Вот заглянул и ...04.12.2015 20:39:07
Вообще-то "ничего" пишется слитно.
2
0
Лера04.12.2015 21:31:12
Пусть все министерства объясняют, куда дели сотни миллионов. Особенно министерство культуры на культурные объекты.
4
0
Елена Анатольевна04.12.2015 21:37:44
Хорошую позицию Гребенщиков выбрал, ни за что не отвечает!
Будучи министром строительства, переложил ответственность и работу, с себя, на глав районов города. А деньгами он за всегда пожалуйста, готов рулить.
0
2
бюджетник с высоким уровнем дохода04.12.2015 21:41:01
бюджетник с низким уровнем дохода 04.12.2015 17:00:11

За счет того, что у тебя доход низкий, у меня он высокий. Понимаешь, брат?
0
0
бюджетник с высоким уровнем дохода04.12.2015 21:45:33
Лера 04.12.2015 21:31:12

На лерочек потратили. Каждая лерочка берет от 2500 р. в час, вот и набегают миллионы.
2
0
Марк Петрович04.12.2015 22:09:17
На этот вопрос должна ответить Елена Владимирова.
1
0
2RIST04.12.2015 23:05:07
...Елена Владимировна, вы где??? Есть чем крыть?
1
0
Фемида04.12.2015 23:09:37
А по возбужденным уголовным делам есть подозреваемые?! Огласите весь список, пожалуйста.
И вообще, почему заместитель! губернатора не может объяснить куда делись деньги?! Ведь в его компетенцию, в частности, входили все федерально-областные стройки... Или схемы отмывания раскрывать общественности не хочет?!
1
0
Омич05.12.2015 00:27:24
Пока Назаров сидит в кресле губернатора, Гребенщиков будет себя чувствовать отлично и никуда не уйдет, даже если весь годовой бюджет области потеряют и не найдут. Вы посмотрите на соотношение официальных доходов * и расходы его семьи. Назаров и неофициально опекает семью * -он ведь крестный его детей. Короче, 1,6 миллиарда-это еще детское баловство. Крестный все простит.
4
1
Лихачев05.12.2015 00:30:24
Кому действитеьльно интересно - по университету (это корпус около метромоста) деньги шли действительно не через облбюджет, а напрямую через казначейство в университет. Там есть конкретные подозреваемые. И правильно пишут, Минстрой плотину не курировал -а Минпром. А Елене Владимировне ставим прогул.
2
2
олга05.12.2015 00:57:46
Лихачеву - Елена Владимировна (то есть Сусликов)не может прогулять... Она (Он) оценивает ситуацию "изнутри" - совещание проводит.
Что касается вопроса по пропаже бабла - Вот чего Вы все косяки на Стасика то валите? Он че у Вас клуб "Что? Где? Когда?". Как мне кажется этот вопрос надо Кондину задавать и с него спрос вести совместно со Спиридоновым. ОТСТАНЬТЕ ОТ СТАСИКА!
3
1
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА05.12.2015 07:57:07
Извините,занята была,2500 за час зарабатывала,деньги не пахнут.
1
2
оборона.05.12.2015 10:15:19
А так посмотришь, послушаешь их по ТВ-такие умные, приятные господа, холёные, эрудированные, а в глазах столько света и участия, столько боли за народ, за город и область.патриоты!Крутится жизнь-колесо -ничего нового на свете.Что обкомовские меньше воровали?
0
0
чиполино05.12.2015 10:46:01
ЗА ЭТО И СТАЛ зАМЕСТИтелем губернатора! А чё деловой и слово в себе держит. Да и Елена Владимировна чавой-то голос рпотеряла.
1
0
Сибиряк-Омич05.12.2015 10:49:31
М-да, а народ омский, получается опять не может получить ответ на свой вопрос, где деньги наши, так как новоиспеченный зам, какой бы вопрос по теме ему не задают, он мастерски уходит от ответа и только я не виноват, как в том мультике Барбосики-это не я, это Зайка.
1
1
Чел05.12.2015 12:34:25
Елене Владимировне некогда читать и писать наверное деньги считает, откат от * за хвалебные комментарии.
2
2
омич05.12.2015 16:24:24
Когда же будет как в Коми с Сахалином.
2
6
Елена Владимирова05.12.2015 23:34:56
Строительство Крутогорского Гидроузла действительно вызывает широкий общественный резонанс. Оно и понятно, ведь данные проекты в России не реализовывались в течение 50 лет! Естественно, что у проекта есть и сторонники и противники, но чего нельзя отрицать именно Станислав Георгиевич Гребенщиков вдохнул в строительство Крутогорского узла новую жизнь! Совсем скоро состоится открытие и караваны судов груженые щебнем из Казахстана по полноводному Иртышу отправятся к нам! Обратно повезут лес, текстиль, продукцию наших промышленных предприятий! Так будет, ведь сейчас стройкой руководят ученики Станислава Георгиевича Гребенщикова. Михаил Анатольевич Дубровин и Андрей Иванович Молчанов! Ничто не вызывает сомнений, что и этот объект будет сдан в строй точно в срок как и Западный обход!
3
0
Сергей06.12.2015 06:33:21
Силовики найдут похищенные деньги !
3
0
гамлет06.12.2015 17:54:34
У Стасика уже видимо справка заготовлена, о провалах в памяти.
Ну что взять с человека предпенсионного возраста. Здесь помню, здесь не помню. Молодец Назаров! Такие замы, с которые ничего не помнят и с которых ничего спросить нельзя и нужны!
0
0
Леви Афан06.12.2015 22:25:33
Елена Владимирова.Нам еще Крутогорского гидроузла не хватало.Еще Красногорский не разморозили, и не понятно, куда ушли средства на его строительств, а вы уже нам обещаете, что новый, Крутогорский скоро заработает.Где деньги, Зин? То есть Лен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич