Новости. Омск

Гребенщиков: «Западный обход работает, как бы вы не стебались»

Вице-губернатор Омской области вновь начал оправдываться за уже торжественно, но не по документам открытую Окружную дорогу.

Сегодня, 4 декабря, на брифинге после совещания по уличному освещению Омска вице-губернатор Станислав Гребенщиков так и не смог объяснить, куда пропали 1,6 млрд рублей со строительства объектов 300-летия Омска. Таковы результаты прокурорских проверок, обнародованные только сегодня.

Вместо этого замглавы региона принялся оправдываться за Западный обход, торжественно открытый 21 ноября, но официально пока не сданный в эксплуатацию. Дело в том, что ранее прокуратура обнаружила факты ненадлежащего использования средств на 400 тысяч рублей. И тогда Гребенщиков объяснил, что были выплачены авансы «Мостовику», так и не вернувшему эти деньги.

Тем не менее замгубернатора сегодня почему-то вновь вспомнил о Западном обходе.

– Вы пишете, что Гребенщикова проверяет прокуратура. Но я выполнил задачу, которую передо мной поставил губернатор, – подчеркнул Гребенщиков. – Как бы вы не «стебались», Западный обход работает. Документы на подписи находятся в Новосибирске. Никто там денег не растаскивал. Все проверки сделаны. Вы не путайте то, что было при строительстве и после него.

Причем в вопросе журналиста об Окружной дороге речи не было. Не исключено, что Западный обход является самой «больной темой» в связи с 300-летием Омска.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иной Омич04.12.2015 16:08:38
Ребята, вы усвоите когда-нибудь, что у Губернатора замов нет. Нет такой должности "вице-губернатор" в Омской области. Есть заместители Председателя Правительства. Учите матчасть, пожалуйста.
3
18
Елена Владимирова04.12.2015 16:16:25
Регион развивается! Улучшается качество жизни населения! Хочется выразить слова благодарности Заместителю Председателя Правительства Омской области Станиславу Георгиевичу Гребенщикову за Западный обход и десятки других не менее важных объектов сданных за последнее время!
4
0
Кнут04.12.2015 16:41:32
Леночка, учи мат. часть, судить о росте уровня жизни надо по росту уровня внутреннего потребления, как на гнилом Западе. А от этой дороги мне ни жарко, ни холодно. Пусть год отстоит и не поплывёт.
А так город, конечно, мрачный и хмурый
11
0
ъ04.12.2015 17:14:38
Елене Владимировне - читаю этот комент. В голову приходит только одно - "где у нас прокурор? В шестой палате. Где раньше наполеон был!"
Вы не пациент данного заведения?
если нет, то вариант только один "Елена Владимировна" писательский псевдоним самого Гребенщикова :о)
12
1
зовите меня: просто Владимирович04.12.2015 18:06:58
в качестве всемерной поддержки Елены Владимировны: Станислав Георгиевич Гребенщиков поднял на недосягаемую высоту уровень развития дорожного хозяйство региона! И не только поднял, но и несет! Ещё на более недосягаемом, высочайшем уровне Станислав Георгиевич Гребенщиков несет капитальный ремонт жилья! Благодаря Станиславу Георгиевичу Гребенщикову регион развивается невиданными темпами! Планомерно растут новые жилые кварталы! Строятся магистрали и дорожные развязки! Ежесекундно улучшается транспортное обслуживание населения, у которого слезы выступают на глазах и слова застывают на устах от невозможности выразить всю степень благодарности Станиславу Георгиевичу Гребенщикову за его отеческую, трепетную и бескорыстную заботу! Слава Станиславу Георгиевичу Гребенщикову!
1
0
леонид04.12.2015 18:32:23
Тут отдельные лизнули в самый глаз. Ура!
1
0
ivan04.12.2015 18:40:05
Троль по имени Елена Владимировна нанята Гребенщиковым для собственного восхваления, вот такие вот и правят, без стыда и чести, какая мерзость.
1
0
хохол04.12.2015 18:58:27
Слава Станиславу Георгиевичу Гребенщикову !!!
0
0
Омич 5504.12.2015 19:12:55
на секундочку... а разве Омская область ограничивается только городом Омск?
об освещении и транспорте за пределами города кто будет экстренные совещания проводить?
с мэра за город спросят, а за область кто ответит?
1
0
amm04.12.2015 19:24:00
Гребенщиков: «Западный обход работает, как бы вы не стебались» И по дорогам омским люди вроде бы ездят, как бы вы (про всех виновных)не стебались!
2
0
11104.12.2015 19:55:21
НАДОЛГО ЛИ ЭТОТ ЗАДНИЙ ПРОХОД?
5
6
Елена Владимирова04.12.2015 20:46:19
Как то три дня назад, заправляясь на АЗС "Газпромнефть" я спросила у водителя большегрузной фуры :"Удобно ли Вам пользоваться Западным обходом?" Водитель ответил мне :"Несмотря на то что зимнее дизельное топливо "Оптима", произведенное Газпромнефтью, соответствует всем экологическим нормам, я очень рад что теперь мне не приходиться заезжать в город! Передайте большое спасибо кураторам стройки из областного Правительства!" Я стояла и думала, простые вроде слова сказал, а на душе стало теплее!
0
0
2RIST04.12.2015 23:14:15
Я стояла на мосту и думала...
О том, что было со мной,
Я себе этот мир придумала,
Но в нём нет места для нас с тобой.
Я стояла на мосту и думала,
Что всё глупо получилось у нас,
Я сама иллюзию придумала,
В ней нет места для этих трёх фраз.
Я стояла на мосту и думала,
Что мне прошлое никогда не создать,
И надежду я себе придумала,
Я стояла на мосту и думала
И я больше хотела узнать.
Я стояла на мосту и думала,
Что всё бренно в жизни моей,
И тебя я себе придумала,
Отказавшись от мечты своей.
Я стояла на мосту и думала,
Что нет смысла мне жить пару дней,
Я сама себе всё придумала,
Чтоб остаться на планете сей.
Я стояла на мосту и думала,
Что пора мне уйти на покой,
И с моста я этого спрыгнула,
Но ты не крикнешь мне «Постой!»
Я стояла на мосту и думала,
Что меня уже больше нет,
Вы меня сами себе придумали,
Я ушла, не оставив вам след…
7
0
СУШНЯК04.12.2015 23:24:09
"Елена Владимировна"!Что ни коммент, то песня! Ещё один Ваш опус и я точно сдохну!
0
0
олга05.12.2015 00:52:00
Елена Владимировна - это подпольное прозвище Сусликова. А по теме - ХВАТИТ Стасика "стебать"! Че не "стебаете" Яркового, Томчака, Спиридонова, Кондина? Боитесь их к ответу призвать? Все Стасик Вам во всем виноват.... А эти "увальни" ни чего не видят и не слышат! Жалко что кран не на машину СУ СК упал на Жукова - очень жалко!
2
1
Елена Владимировна05.12.2015 17:14:45
Все потерял моё доверие господин Гребенщиков!
Незаплатил мне за последний комментарий!
Невиноватая я, он сам принуждал меня петь ему дефирамбы!
0
0
Джо05.12.2015 23:00:08
Работает потому что еще весна впереди, а там весь некачественный асфальт и расстает...
0
0
12306.12.2015 12:21:30
Вы все невнимательные.Она не Елена Владимировна,а Елена Владимирова.
2
0
Zmielov07.12.2015 11:30:14
присоединяюсь к восторгам и восхитительным одобрямс в отношении всей нашей губернской власти - чудо титаники, так бездарно и беспутно никто и никогда не правил нами, брависимо и Аллилуйя...верю в новом году, наши правители превзойдут самих себя и достигнут новых вершин деградации во всех сферах нашего бытия, главное не сбавлять хода и пугаться айсбергов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич