Новости. Омск

Гребенщиков заявил, что отставка Двораковского городу не нужна

Вице-губернатор Омской области призвал мэра Омска работать эффективнее.

Сегодня, 4 декабря, после экстренного совещания по модернизации уличного освещения вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков прокомментировал информационный вброс об отставке мэра Вячеслава Двораковского. Инициатором целого ряда слухов стал «Коммерсантъ», опубликовавший информацию, что Кремль дал «добро» губернатору Назарову на освобождение от обязанностей мэра Омска.

В свою очередь, сразу несколько федеральных ресурсов согласованно принялись «песочить» Вячеслава Двораковского. Между тем вице-губернатор Станислав Гребенщиков считает, что главе города нужно работать эффективней, но не уходить.

– Мне не нужна отставка Двораковского. Пусть работает и работает. Главное, чтобы это было эффективно, – подчеркнул Гребенщиков. – На сегодняшнем совещании поднимался вопрос о модернизации уличной сети освещения. Проект 8 месяцев лежит, «Газпром-Энергоэффект» готов стать инвестором. А мы 8 месяцев человека (замглавы «Единой России Степана Бонковского, продвигавшего эту идею – прим.ред. БК55) гоняем. Надо просто работать эффективней, вот и все. Ведь я также как и вы выбирал мэра.

Отметим, что сам Вячеслав Двораковский прокомментировал информацию о своей вероятной отставке весьма размыто. Он заявил, что не знает «заказчиков» своего «слива».

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
К.....04.12.2015 16:17:11
А себя он не хочет призвать работать эффективно.
5
0
за правду04.12.2015 16:32:16
Как меня областное руководство веселит!
0
0
Леонид сам знаете какой04.12.2015 16:45:59
гребень, работай пока
2
6
житель Омска04.12.2015 16:50:05
Двораковского - в отставку.
1
0
омич04.12.2015 16:51:54
да всей толпой из мэрии в ассенизаторы идите!
0
0
Анатолий04.12.2015 16:54:21
– Мне не нужна отставка Гребенщикова. Пусть работает и работает. Главное, чтобы это было эффективно, – подчеркнул Двораковский.
Представим,что это так. Изменилось бы что-то в жизни Омска?
3
2
омич04.12.2015 17:53:41
В данное время финансовой и политической элите не нужна отставка мэра, омичам тем более, поэтому эту тему надо закрыть.
Если действительно что-то было "слив", "подстава", чьё-то "добро" и прочее, пусть правоохранительные органы занимаются.
0
0
Омич 5504.12.2015 19:16:08
он просто настойчиво просит уйти его по собственному желанию?
1
0
Местный чиновник04.12.2015 19:43:06
Так мы и работаем эффективно! Ученые выяснили: человеку достаточно есть только один раз в день. Поэтому мы, в соответствии с научными рекомендациями, рассчитываем зарплату омичей так, чтобы они могли покушать только один раз в день. Эффект налицо: чем меньше денег сожрут омичи, тем больше денег достанется нам, местным чиновникам. А как потратить деньги эффективно - в этом мы самые крупные специалисты.
0
0
Местный чиновник04.12.2015 19:53:04
омич 04.12.2015 17:53:41

Правильно мыслишь, товарищ! С 30 сентября началась наша борьба за освобождение вас от террористической опасности. Ваша благодарность - это ваш труд.
4
1
!!!04.12.2015 20:17:37
Омск 2033: отсутствие тепла, света и воды. Голодные омичи, как зомби, бродят по городу в поисках пищи. Нет лекарств, поэтому заболевшие омичи тихо остывают в придорожных канавах. И только новенькие БТР-90, везущие местных чиновников на работу, давя омичей, которые уже потеряли всякий интерес к жизни, вселяют надежду, что у нас еще не все потеряно и Россия возродится, как феникс из пепла.
1
0
омич04.12.2015 21:06:44
Станислав сухари суши. Твои друзья не дадут соврать, так будет.
2
0
омич04.12.2015 21:22:06
Стасик, уже ты не смеши нормальных пацанов.
8
0
Джо04.12.2015 22:16:23
Не знаю насчет Двораковского, но уверен, что городу и области нужна отставка Гребенщикова...
2
0
Фемида04.12.2015 23:13:48
Что касается моего мнения, так это то, что а нашем городе надо поменять ВСЕХ начальствующих персонажей, начиная с главы администрации ОО, г.Омска, руководителей всех гос.органов, муниципалитета и пр...
0
0
Фемида04.12.2015 23:14:27
И будет всем ЩАСТЬЕ))
0
0
АПС05.12.2015 08:16:05
Ну этот знает!
1
0
Фдуч05.12.2015 10:45:53
ну-ну, пусть себе себе сидит, типа воровать не мешает...
1
0
Шел мимо05.12.2015 11:32:21
А где знаменитая Елена Владимировна, где ее комменты хвалебные про Гребня))))) А может это он сам про себя писала)))
1
0
Карась05.12.2015 12:26:18
Елена Владимировна это диагноз!
3
0
гамлет05.12.2015 12:56:26
"Эффективный" друг губернатора уже бы давно вылетел из правительства, если бы тот его не крышевал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич