Новости. Омск
bk55.ru

На экс-министра Соболева могут завести уголовное дело

07-12-2015 20:52:28

Следователи пока ещё не готовы утверждать, имеются ли основания предъявить чиновнику обвинение в коррупции.

Сегодня, 7 декабря, на брифинге в облпрокуратуре журналисты поинтересовались, станет ли фигурантом уголовного дела Виктор Соболев.

До недавнего времени Соболев занимал пост министра имущественных отношений. Ранее он был заместителем главы депимущества мэрии Гамбурга, затем – замом экс-министра имущественных отношений Меренкова. Сейчас Гамбург – под судом, Меренков – в розыске, а Соболев проходит по их делам свидетелем. Однако, по некоторым версиям, именно Виктор Соболев контролировал основную часть серьёзных полузаконных сделок, проходящих через департамент.

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета России по Омской области Михаил Зайцев однозначного ответа о судьбе Соболева дать пока не в состоянии:

– Если будет установлена то какая-то коррупционная связь, то будет уголовное дело. Пока расследование уголовного дела продолжается. Тогда и решим, кого привлекать к ответственности.

В настоящее время следствие, по словам Зайцева, пытается определить, замешан ли Соболев в «грехах» департамента имущественных отношений:

– Расследование дела продолжается. Назначены и проведены четыре сложные бухгалтерско-экономические экспертизы по продаже электротехнического комплекса. Были изучены деньги по счетам. Одна экспертиза ещё ведется. Будем анализировать полученные данные.

Следственный комитет обещает, что завершит расследование дела в начале следующего года.

Елена Яровая, Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru