Новости. Омск
bk55.ru

Бывший замглавы Тарского района, обвиняемый в растратах, возглавил крупное предприятие

08-12-2015 12:13:03

Экс-чиновник, бывший глава «Тепловодоканала», продолжает получать высокие должности, несмотря на скорый суд.

Сегодня, 8 декабря, стало известно, что бывший замглавы Тарского района, а также бывший глава ООО «ТеплоВодоканал» Владимир Березань назначен главой Тарского объединения коммунального хозяйства МУПХ «Тарского ПОКХ», сообщил РИА «Омск-Информ». При этом должность заместителя главы района он покинул после того, как тарским главой стал бывший начальник районной полиции Евгений Лысаков.

Однако самое любопытное, что назначенец скоро предстанет перед судом. Дело в том, что 1 декабря было объявлено о завершении расследования уголовного дела бывшего генерального директора ООО «Тепловодоканал» Владимира Березаня. Он обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента. По версии следствия, топ-менеджер в период руководства предприятием в личных интересах не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц, который был удержан из заработной платы работников компании. Сумма задолженности по НДФЛ составила свыше двух миллионов рублей.

При наличии указанной задолженности тогдашний генеральный директор ООО «Тепловодоканал» свыше 100 миллионов рублей также перечислил предприятиям, в которых являлся учредителем, руководителем. Кроме того, как считают силовики, Березань использовал денежные средства предприятия на уплату штрафов за себя как физическое лицо, выдачу займов, возврат кредитов, по которым являлся поручителем. В ходе следствия он вину не признал, однако следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тарский городской суд для рассмотрения.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru