Новости. Омск
bk55.ru

Повеляйкина ушла с поста главы горизбиркома

08-12-2015 16:21:54

Уход одной из самых опытных сотрудниц избирательной системы стал полной неожиданностью для главы регионального избиркома Алексея Нестеренко. Тем не менее он планирует привлекать Повеляйкину на последующих выборах в Госдуму и президента страны.

Тамара Повеляйкина, возглавлявшая Омскую городскую избирательную комиссию почти 5 лет, неожиданно для многих попрощалась с активной карьерой и вышла на пенсию.

Сегодня, 8 декабря, на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского горсовета был озвучен новый состав городской избирательной комиссии. Дело в том, что полномочия прежних членов этого органа истекают 29 декабря нынешнего года. При этом председатель горизбиркома 58-летняя Тамара Повеляйкина в списках не значится. После своего последнего отпуска она покинет пост.

Повеляйкина возглавляла ведомство с 29 декабря 2010 года и к ней никогда не было серьезных претензий со стороны облизбиркома и ЦИК. По словам главы регионального избиркома Алексея Нестеренко, сотрудница ведомства ушла по собственному желанию.

– Это было ее личное решение, ее уход стал для нас большой неожиданностью, – прокомментировал Нестеренко ситуацию БК55. – Тамара Григорьевна – профессионал с большим опытом работы, мы пытались делать ей предложение о переходе в облизбирком, однако пока она решила взять тайм-аут и отдохнуть после тяжелой выборной кампании.

Тем не менее выяснилось, что региональный избирком готов сотрудничать с Повеляйкиной и в дальнейшем.

– Мы планируем привлекать ее на дальнейших выборах, – признался Нестеренко. – Предстоят довольно напряженные кампании по выборам депутатов Госдумы, и в ближайшем будущем (2018 год – прим. ред. БК55) выборы президента. Совершенно необязательно, что это будет на штатной основе, но специалисты, имеющие такой уровень квалификации, безусловно, должны участвовать в масштабных предвыборных кампаниях.

По данным БК55, Тамара Повеляйкина выходит на пенсию, но не исключено, что она продолжит свою карьеру в качестве руководителя одной из муниципальных структур. Однако о ее дальнейшем месте работы пока не сообщатся.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru