Новости. Омск

ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА-2015 по версии «Бизнес-курса» стал Андрей Новоселов

Журнал «Бизнес-курс» назвал сегодня имя человека, который занял первую строку ежегодного рейтинга омских политиков и бизнесменов, сумевших поразить публику своими поступками.

Сегодня омский деловой глянец «Бизнес-курс» подвел итоги уходящего 2015 года, выбрав наиболее значимые фигуры местного истеблишмента.

Интрига с персоной главного победителя в номинации ЧЕЛОВЕК ГОДА длилась больше месяца, и 9 декабря омичи наконец-то узнали имя этого человека. Им неожиданно для всех стал первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов, назначенный на эту должность в конце октября. Это первый случай в многолетней истории проекта, когда ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА стал чиновник, сумевший прорваться на вершины рейтинга всего за два месяца работы. При этом издание мотивирует свой выбор тем, что в омской политике наконец-то появилась сильная фигура, способная объединить вокруг себя погрязшие в междоусобицах чиновничьи и предпринимательские группировки и продемонстрировать населению сильную региональную власть.

По мнению составителей рейтинга, нынешний глава региона Виктор Назаров за три года своего губернаторства с этой задачей так и не справился, в итоге в регионе наблюдается разрозненность элит и появляются тревожные признаки начавшихся клановых войн и передела собственности в финансово емких сегментах.

По сути, «Бизнес-курс» дал г-ну Новоселову большой аванс, а вот станет ли он мощной персоной со знаком плюс или знаком минус, зависит теперь от него самого. О том, кто стал победителем в номинациях

«Позор года»,
«Марионетка года»,
«Душечка года» и других, – читайте в свежем выпуске журнала «Бизнес-курс».

Вы можете заказать номер с доставкой спецкурьером в офис (т. 399-081, 399-082), а также приобрести в киосках «Роспечати» и у частных распространителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
ПенсИОНЕР09.12.2015 11:16:10
фу...............
6
0
9786709.12.2015 11:34:04
А что он успел сделать? Бред...
0
6
Леди Х09.12.2015 11:41:26
Зато он симпатичный!
1
0
омич09.12.2015 11:43:41
Решение ...глупее некуда!
4
0
ЕГ09.12.2015 11:49:28
Интересно, БК уже о чем-то договорился с новы человеком года или просто показывает, что я ваша навеки?
5
1
Моряк09.12.2015 11:55:18
Как это можно, ничего не сделав для улучшения жизни омичей, за один месяц стать человеком года? 12 месяцев в 2015 году Человек года должен был планомерно действовать для процветания области. Что это? Глупость? Лицемерие? Мощный прогиб перед "мистером гестапо"? И никакой не симпатичный. Даже наоборот, скорее неприятный, отталкивающий то бестолковыми заявлениями, то истерикой на совещании. Хотелось бы видеть спокойного, разумного и порядочного человека на обложке БК.
1
0
Dmitry09.12.2015 12:23:04
прогиб засчитан
0
0
интерн09.12.2015 12:39:46
Три дня как на должности и уже чек года непонятно как так.
1
0
моряку09.12.2015 12:45:40
Да - реально хотелось бы видеть спокойного, разумного и порядочного человека на обложке "БК", но журналисты, видимо, такого не нашли.
0
0
109.12.2015 12:47:28
Полежав тоже был Человеком года. Так что у Новосёлова всё ещё впереди...
2
0
Штирлиц Макс Отто09.12.2015 13:10:54
«… «При этом издание мотивирует свой выбор тем, что в омской политике наконец-то появилась сильная фигура, способная объединить вокруг себя погрязшие в междоусобицах чиновничьи и предпринимательские группировки и продемонстрировать населению сильную региональную власть.

«сильная фигура» в омской политике одна – победившая на выборах 13 сентября 2015 года. Сравните численность редакции издания и численность списка проголосовавших за неё. В остальном ценю юмор и самооценку.
1
0
курилка09.12.2015 13:12:01
На работу пер. зам вышел 11 ноября. Не отработал одного месяца. И человек года! Вот это глыба, матёрый человечище!
1
3
Олегон09.12.2015 13:13:02
Новоселов за месяц поставил на уши все правительство, его министров, чего Назаров за весь свой первый срок не смог сделать.
0
0
12309.12.2015 13:17:30
Ведь реально больше не из кого выбирать. Часть чиновников - сидит, часть - делает вид, что работает, на самом деле ничего не делает. А этот хотя пытается заставить их работать.
2
0
омич09.12.2015 13:29:22
Новосёлов "Человеком четвертого квартала 2015 года", это возможно, но на "Человека-2015 года" он не тянет, так как на протяжение остальных трёх кварталов года о нём никто в нашей области не знал, да и он никакого участия в нашей области не принимал.
"Бизнес-курс" решил так, это их право, только очень жаль что у них на мой взгляд очень слабые аналитики.
1
1
Еще одни омич09.12.2015 13:35:25
За месяц один человек может сделать то, что другой и за год не посилит. Думаю, БК своим выбором просто хотел подчеркнуть, что наши министерства явно не дорабатывают, и чиновникам нужна железная рука, которой у нас, несмотря на то, что есть губернатор, не хватает.
2
0
Константин09.12.2015 13:41:56
да только приехал и уже человек года. а не спешите господа из второй древнейшей профессии
0
0
Леон09.12.2015 13:54:43
Очень надеюсь, что господин Новоселов заставит наши министерства крутиться. И в 2016 Омская область будет участвовать не в каких-то жалких 13, а во всех 43 федеральных программах. И правительство не будет жаловаться на дыру в казне. Вопрос-то в том, что министры не способны подготовить документы для фед. центра, а не в том, что их не хотят нам давать...
2
1
омич 5209.12.2015 14:01:18
Все здравомыслящие омичи, прекрасно понимают что "Человеком-2015 года" в политике стал Виктор Назаров, победивший губернаторские выборы. Вторым по значимости "Человеком-2015 года" стал Олег Денисенко, которого ранее подавляющее число жителей Омской области не знали, теперь его знают большинство. Он своими действиями и поступками в 2015 году показал себя как как личность, как политик, как гражданин и по праву заслуживает Второе, почётное место. Очень жаль что некоторые социологи, политологи, журналисты и их издания не заметили этого в 2015 году.
1
0
Ещё одному омичу09.12.2015 14:02:13
Ваша правда, можно и за неделю подвиг совершить во благо городу, области, отдельному человеку, семье. А Новосёлов такой? Он готов ради высшей цели на жертвы? Вот если уйдет добровольно, то однозначно - Человечище года 2015 в Омской области! Да только это - несбыточно, будет цепляться до последнего. Полумиллионные зарплаты манят, а неограниченные возможности не отпускают.
3
0
омич5309.12.2015 14:06:03
Да, у Назарова был шанс стать человеком года. НО... Если бы не эта гнусная история с двойными подписями Лушовой, подстроенная правительством. НО... И потом у Назарова был шанс - встань он и скажи, что отдает эту подпись Денисенко. Так ведь нет... Согласился с решением омского суда. Но благо в Москве поправили. А то и не было бы по сути выборов, если бы Денисенко выбыл. Позор , а не выборы...
0
0
Джон Пяткин09.12.2015 14:13:22
Журналисты «БК», конечно же, с авансом назвали Новоселова «Человеком года». По логике, на победу в этой номинации претендовал Виктор Назаров, победитель недавних выборов губернатора. Увы, рука не поднялась… Может быть у вас есть кандидатура получше, уважаемые комментаторы? Назовите.
2
0
омичок09.12.2015 14:14:48
Пока не известно как Первый зам будет работать во благо Омской области и какие заслуги у него будут, но откуда он приехал, если верить рейтингу (Республика Хакасия) по жизненному уровню среди российских регионов занимает 66 место, а Омская область находится на 25 месте. Возможно приехал набраться опыта, чтобы затем вернуться назад и подтянуть Республику Хакасию.
2
0
омич5109.12.2015 14:25:14
Денисенко мог стать человеком года. НО! Если бы в начале своей предвыборной компании не делал глупости: 1. начал завешивать город щитами, еще до того, как стало известно, что будут досрочные выборы, 2. связь с Моревым - то финансирует предвыборную компанию, то не финансирует, то знаю его, то не знаю. 3. до баллотирования в губернаторы вообще никак не проявлялся в жизни города, у всех возникло ощущение, что засланный казачок, надо было начинать сильно заранее работать.
1
0
омич09.12.2015 14:38:58
История с двойными подписями Лушовой, другие "проколы", это слабая подготовка избирательной кампании Олега Денисенко, не достаточно профессиональная работа предвыборного штаба, не имение опыта в подобных политических мероприятиях как сформированной команды, так и лично кандидата. К любым выборам надо задолго до них готовиться, а не "вдруг участвовать", подобное всегда приводит к поражению, что и произошло.
1
0
омичу последнему09.12.2015 14:53:19
Слабой была и подготовка избирательной компании Назарова. Зачем свои же подчиненные так дешево его подставили с этими двойными подписями Лушовой? Зачем вообще Назаров пошел на это? Что реально забоялись, что Денисенко выиграет? Так ведь за счет деревни 100% он выиграл бы. Плюс административный ресурс в городе.
1
1
Сибиряк-Омич09.12.2015 14:55:03
Олегон прав! Поэтому Первый зам достоин этого высокого звания.
1
0
омич 5209.12.2015 14:56:46
Главные политические события уходящего года были выборы губернатора Омской области.
Главными событиями предстоящего 2016 года будут торжественные мероприятия посвященные 300-летия Омска и выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.
1
0
Читатель09.12.2015 14:57:19
Слушайте, прочитал полный текст в журнале. Не заметил, что БК поставил Новоселова на божничку. Написано по-моему без хвалебных од.
2
0
Коля09.12.2015 15:16:57
Не читал полный текст в журнале, но почитал комментарии на БК55.
Если кто-то из комментаторов хочет другого назвать человеком года, учредите СМИ и называйте кого хотите.

"Бизнес-курс", не смотря на нелестные статьи про Новоселова, назвали его ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА-2015. Это их мнение.

Андрей Новоселов, проявил себя своими выступлениями.
Теперь у него выбор, либо действовать и стать ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА-2016, либо не действовать, быть как все (чиновники), и получить оплеуху от СМИ.

Назвался груздем, полезай в кузов.
Ну а если ты поганка, то хоть белым грибом назовись.
0
0
Правдоруб09.12.2015 17:18:53
Слушай, еще ничего не сделал,только зашел - а уже Человек года!
2
0
омичок09.12.2015 18:19:47
Когда кто-то приходит в трудовой коллектив, у него три варианта.
Первый, подстроиться под сложившиеся коллектив, работать по его правилам и системе.
Второй, избавиться от старого коллектива, набрать новый под свои цели и задачи.
Третий, поработав в коллективе и убедившись что ты не вписался в коллектив, покинуть его.
По какому из представленных вариантов пойдёт Андрей Новосёлов, время покажет.
1
0
Геннадий09.12.2015 20:15:35
Для политически малограмотных.
Не чиновники двойными подписями подставили Виктора Назарова, а коммунист Лушева своей подписью подставила Олега Денисенко. Зачем она это сделала, по незнанию закона, может по рекомендации старших товарищей по партии, а может по другим причинам, знает только она. То, что она подставила Денисенко, это факт. На этом надо поставить точку и больше эту тему не поднимать.
2
0
Омич 5509.12.2015 20:17:57
Человеком года может стать только тот кто сделал для жителей и бизнеса города/области что-то значимое экономически и/или общественно-политически и/или социально и/или духовно...
для пустой болтовни за месяц работы в 2015 году нужна другая номинация
1
0
Геннадию09.12.2015 22:46:56
Лушова сделала это за дорогостоящую путевку в Крым, для нее и внука. Догадайтесь с трех раз, кто отдых оплатил??? Бабульку потом в Крыму разыскали и оттуда и допрашивали по конференц-связи. Так что про ее наивность и незнание рассказывать тут не надо.
0
1
Бу10.12.2015 09:05:30
Друзья, давайте будем объективными в правительстве нет сильных качественных кадров. И вот появляется человек, который, как БК показалось обладает такими качествами. Так кто мог бы действительно стать человеком года 2015 в Омской области? Назаров? Не смешите мои тапки? денисенко? Я вас умоляю. Нет таких! Надо разгонять и собирать новую грамотную команду хоть и из варягов, чтобы все это полежаевское болото высушить! Ведь все, что мы сейчас имеем и с чем боремся это Полежаевщина
1
0
Елена10.12.2015 10:14:30
Увы, уже не полежаевщина, а назаровщина. А Новоселов не варяг, а старинный друг, потому и выписали
0
0
аноним10.12.2015 11:13:05
страх перед гестапо в нас заложен генетически, и БК не исключение, это факт!
0
0
Для Бу10.12.2015 12:32:42
Бу, Омич 55 очень лаконично и грамотно назвал критерии для выбора Человека года. Что ещё обсуждать? Новосёлов не соответствует ни одному из них.
0
0
Оптимист10.12.2015 13:11:17
Поразил публику - факт. А кто сказал, что со знаком "+"?
0
0
Старик Раковский10.12.2015 16:07:39
В каких "во всех"? Развитие российских космодромов? Морской транспорт? Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия? Матчасть учите, прежде чем выкрикнуть: "Во всех 43-х надо участвовать".
0
0
гоп-стоп10.12.2015 16:57:17
Шишов то же был человеком года. Новоселову есть с каво пример брать.
0
0
Артём10.12.2015 18:50:45
ещё не кому не навешал???
0
0
Гость10.12.2015 19:27:04
Какой-такой предвыборный штаб Денисенко. Я вот хотел туда попасть, но даже в обкоме компартии так и не смогли назвать адреса: вечером юристка Денисенко приедет, она знает.
Не было, получается, реально, никакого штаба - отсюда эти глупости с щитами, самолетами с листовками.
Не тянет Денисенко на человека года. К этому такая мысль: если человек из первой сотни президента показал себя таким слабым организатором, то что же тогда во второй сотне?
0
0
Калинин А.Н.10.12.2015 22:09:53
Неожиданное решение! Новоселов ничем себя не проявил. Только несколькими фразами, которые никак не влияют на ситуацию, в которой оказалась Омская область. Вообще я лично не вижу в Омске настоящего лидера. Таким мог быть Олег Денисенко, но его "подставил" облизберком и испугался Назаров. О нем говорят и это уже хорошо. Во всяком случае, Олег Иванович внес достойную лепту и показал себя достойным кандидатам. Главное то, что он расшевелил омское болото. Да, действительно пораньше нужно было начинать избирательную кампанию. Считаю, что Денисенко более достоин быть лидером рейтинга омских политиков, чем Новоселов. Новоселову дают бланш-карту, а ошибаться в таких делах недопустимо! Оценка БК проведена необъективно.
0
0
А10.12.2015 22:15:54
ЗЕМЛЯКИ, ДА ЭТО ЖЕ ДЛЯ НОВОСЁЛОВА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ
ПОДСТАВА, КОЕ КТО ОЧЕНЬ ПОСТАРАЛСЯ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич