Новости. Омск

В Омске вновь станут выпускать телевизоры

Возродить основную функцию омского телевизионного завода намерены ОНИИП и китайское правительство.

Об этих планах сообщил гендиректор ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Березовский:

– Мы готовим проект по производству телевизоров в городе Омске мощностью миллион штук в год – не с частной конторой, а с правительством КНР. Государственное участие будет и с нашей стороны, и с их.

Как пишут «Коммерческие вести», через два года телевизионный завод сможет выйти на проектную мощность.

Владимир Березовский надеется, что ОНИИП запустит и другие подобные проекты, благодаря которым продукция института сможет стать на 70% гражданской и лишь на 30% военной.

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



жук09.12.2015 12:28:03
проект "автобус Volvo" для ОНИИПа-червечки зашевелились-
1
2
курилка09.12.2015 12:54:22
"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на черно-белого, понимаете ли, нашего Кварца!" И замахнёмся!
10
2
Вадим09.12.2015 13:27:24
Стоить этот телевизор будет как недорогой авто? Гнать надо таких популистов!
0
2
новосибиpck09.12.2015 13:30:52
сильно !
0
0
Галина09.12.2015 14:38:29
В регионе реально ничего не производится кроме сгущенки водки и бензина.
Производство телевизоров в России убило Ельцинское руководство, сделав пошлины на ввозные телевизоры "0"%.Убив наши "горизонты", "рубины", "кварцы". Мы на электроточприборе производили в советское время уникальное измерительное оборудование и оно пользовалось спросом! Черно-белые телеки до сих пор работают у людей на дачах и в сельской местности. Путин не приемлет западного потребления. Нравиться нам это или нет.Весь Омск в базарах рынках, торговых сетях! В Омске крутятся в основном бюджетные деньги, на зарплаты бюджетники покупают импортные продукты в импортных торговых сетях.А бюджет получает деньги из нефти. Все, нефтяной кайф закончился - надо начинать вкалывать на производствах, создавать реальный продукт и продавать его на экспорт другого пути нет.
Ширпотреб типа утюгов, телевизоров, холодильников, телефонов можно делать легко самим, в том числе на экспорт в страны типа Сирии, Ирана, Индии и.т.п.
7
0
Правдоруб09.12.2015 17:21:48
Может к 2050-му и микроволновку освоят.Импортозаместимся
0
1
0009.12.2015 17:33:28
Таки первый год закупаем отвёртки, второй рисуем таблички Кварц и выходим на проектную мощность.
1
1
Кварцанутый09.12.2015 17:41:33
Теперь то точно надо валить отсюда!
0
0
Елена09.12.2015 18:48:37
В Омске вновь станут выпускать телевизоры - те же самые что ли?
0
0
Вадим09.12.2015 21:39:16
Руководители те же - телевизоры Панасоник?
За семизначную зарплату чего только не придумаешь!
0
1
05 декабря 2017
2467 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)