Новости. Омск
bk55.ru

Замгубернатора Вижевитова не приехала поздравить бездомный театр «Галерка»

09-12-2015 17:00:04

На юбилее театра Владимира Витько, который сегодня стал одним из немногих строящихся объектов к 300-летию Омска, курирующая теперь культуру Татьяна Вижевитова не появилась.

Хотя, по информации источников БК55, 25-летие «Галерки» должно было стать первым выходом в свет г-жи Вижевитовой в качестве отвечающей в облправительстве за социальную сферу. Тем более что именно сенатор Голушко, у которого последнее время трудилась соратница мэра Шрейдера, был генератором продвижения идеи строительства нового здания «Галерки».

Короче, сам бог велел Татьяне Вижевитовой появиться в театре «Арлекин», где ввиду отсутствия собственного зала и проходило празднование четвертьвекового юбилея учреждения Мельпомены. Но то ли погода помешала визиту чиновницы, она в этот вечер была не радостная, то ли присутствие мэра Двораковского, который, наоборот, не стесняется погодных условий и смело едет по неубранному городу. Но Вижевитова не приехала. Наверное, смотрела по ТВ, как глава региона читал вслух Толстого в эфире канала «Культура».

Пустующие кресла возле мэра Двораковского явно предназначались неприехавшей чиновнице облправительства

Для художественного руководителя «Галерки» Владимира Витько неприезд Вижевитовой – плохой знак. Это явное свидетельство того, что облправительство поставило галочку в графе «Новый театр в рабочем районе» и успокоилось. По информации источников БК55, успеть к 5 августа 2016 года – дате официальной сдачи объекта – строители не смогут. Официальных лиц позовут на разрезание ленточки возле отделанного фасада, а внутренние помещения еще долго будут доводить до ума.

Напрячь г-на Витько должно и отсутствие губернаторского «12 канала» на празднике.

Владимир Витько в окружении молодых актеров «Галерки» на юбилейном вечере

Следовательно, в списке информприоритетов г-на Малькевича, PR-спеца губернатора Назарова и гендиректора «двенашки», «Галерка» более не значится. Так что поводов для радости у «галерковцев» не много. От кабинета министров региона и его главы Виктора Назарова их поздравила замминистра омской культуры Людмила Чекалина. Даже ее босса Виктора Лапухина на празднике не было. Он в отпуске до 23 декабря.

Елизавета Светлая

Фото: Диана Огородникова   

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru