Новости. Омск
bk55.ru

Назаров продемонстрировал новый жесткий образ пока по пустякам

09-12-2015 17:50:47

Губернатор Омской области «наехал» на своих министров из-за бумажных документов. Он пригрозил вдвое урезать расходы на канцелярию.(ФОТО)

Сегодня, 9 декабря, на заседании правительства Омской области губернатор Виктор Назаров показал «микротюнинг» имиджа.

Глава региона старался выглядеть жестким, видимо, вспоминая о положительном опыте своего нового первого зама Андрея Новоселова, отругавшего членов регионального кабмина на одном из заседаний за транспортный коллапс и прочие хозяйственные проблемы.

Больше всего министрам досталось от Виктора Назарова в финале. Губернатор «наехал» на начальника Главного управления информационных технологий и связи Омской области Максима Сушкова из-за бумажного документооборота.

– Мы запустили программу по переводу документов в электронный вид. Хватит мне слать бумаги! – постарался добавить металла в голосе Назаров. – В прошлом году расходы на канцелярию были 400 тысяч. И папки с документами все растут и растут. По закупу бумаги срежу расходы вдвое!

Кто-то из министров робко заметил в ответ, что скоро придется писать молоком. Но губернатор одернул его, грозно хмуря брови и недобро поглядывая из-под очков.

– Не надо писать молоком! Между собой мы должны работать только по безбумажному документообороту, – возмущался Назаров.

Также глава региона отругал начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадия Привалова за позднее выделение денег пострадавшим от пожаров жителям.

– Уже декабрь. В течение 10 дней люди должны получить эти деньги, – распорядился Назаров.

Было очевидно, что новый жесткий имидж дается «рулевому» региона с большим трудом.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru