Новости. Омск

Марк Цукерберг заступился за мусульман по всему миру

© EPA/PETER DaSILVA

«Будучи евреями, мои родители учили меня, что мы должны противостоять нападениям на любое сообщество», – заявил глава соцсети «Фейсбук».

Основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг заявил, что будет поддерживать мусульман после серии терактов в Париже, сообщает Life News. На своей странице в соцсети он пояснил, что понимает, какое давление в настоящее время испытывают мусульмане по всему миру.

– Я могу представить, какой страх испытывают мусульмане по всему миру после атак в Париже, боятся, что их будут преследовать за действия других. Будучи евреями, мои родители учили меня, что мы должны противостоять нападениям на любое сообщество. Даже если эта атака сегодня направлена не на тебя, однажды ущемление свободы коснется каждого, – написал он.

При этом Цукерберг отметил, что готов бороться за права мусульман и создать им безопасную среду в «Фейсбуке».

– Если вы мусульманин, как основатель «Фейсбука» я хочу, чтобы вы знали, что вам всегда рады здесь и что мы будем бороться за ваши права и создавать безопасную среду для вас, — добавил он. — Пока мы вместе и видим хорошее друг в друге, мы можем построить лучший мир для всех людей.

Напомним, что в ночь на 14 ноября в Париже произошли теракты сразу в шести местах. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы смертников возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия, где находился президент Франции Франсуа Олланд. Более 150 человек погибло, свыше 300 пострадало. Данный теракт стал крупнейшим за всю историю Франции.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru