Новости. Омск

Оппонент «лучшего декана» Костюкова проиграл суд

Профессор отметил, что трижды предупреждал своего коллегу о том, что тот проиграет суд, однако это не остановило доцента.

Сегодня стало известно о том, что судебный процесс по иску заведующего кафедрой трудового права Романа Кирсанова к Омскому госуниверситету закончился. Профессор Александр Костюков, в настоящее время возглавляющий юридический факультет, прокомментировал БК55 проигрыш своего оппонента.

– 2 декабря Кирсанов проиграл суд. Судья отказал ему в исковых требованиях, признав их незаконными, – заявил Костюков.

При этом профессор отметил, что трижды предупреждал Кирсанова о том, что он проиграет суд, однако это не остановило доцента. Тем не менее судебные разбирательства, по мнению Костюкова, никак не отразились на работе юридического факультета. Более того, профессор убежден, что у него хорошие отношения с несостоявшимся деканом.

Отметим, что в настоящее время заведующий кафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков является и.о. декана юрфака ОмГУ. Следующие выборы ученый совет вуза назначил на 25 марта 2016 года.

На вопрос о своих шансах занять престижную должность Костюков коротко ответил: «Я буду баллотироваться на пост декана».

Напомним, что в ноябре заведующий кафедрой трудового права Роман Кирсанов подал иск в Советский районный суд. Он пожаловался, что ректор классического университета Алексей Якуб уже более полутора месяцев не назначает дату выборов декана, хотя они должны были пройти еще в сентябре, но были сорваны со скандалом. Примечательно, что на первое судебное заседание истец не явился, заявив позднее о том, что он находился на собрании в университете. Хотя данная причина, по мнению Костюкова, не являлась уважительной, поскольку собрание длилось всего пять минут и Кирсанов мог прийти в суд без опоздания, однако не пришел.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Против административного произвола10.12.2015 14:19:32
Что ж вы, "лучший декан", боитесь открытых выборов в своем коллективе и продавили, чтобы выборы состоялись не на совете юрфака, а на ученом совете университета? Просто такого самовлюбленного чудика никто и никогда бы не выбрал. Только благодаря "выкрутасам" сначала сорвав совет, а потом выведя выборы за рамки факультета на большой совет университета становятся НЕ "лучшим деканом", а "лучшим пройдохой". Интересна и позиция ректора. Выборы сорвал "лучший декан", и это стало основанием "не доверять" совету факультета и , как следствие,провести выборы большим советом. Смешно, господин Якуб. Вроде историк. Вы не боитесь войти в историю как самый бесхребетный и бесхарактерный ректор? Ректор, который за непонятные отношения с "лучшим деканом" променял весь коллектив юрфака и его мнение. Позор!!!
30
2
Владимир10.12.2015 15:26:38
Максим Станиславович - НАШ ДЕКАН!
2
24
Омичка10.12.2015 16:18:08
С приходом Максима Станиславовича началось падение юрфака.
1
22
Знаток10.12.2015 16:19:07
Ох, скорей все это закончилось и очистился бы факультет ото всяких "ВАШИХ" деканов
1
0
Смешно10.12.2015 19:04:34
То что сейчас происходит с факультетом невозможно было представить год назад и в страшном сне. Позор университету, позор Якубу! Хорошо, что скоро нас ждет развязка.
26
0
Итог10.12.2015 23:08:12
Требование у Кирсанова было назначить выборы. Накануне заседания суда ректор их назначил. Кострюков говорит что Кирсанов проиграл. Нет, у г-на ио, конечно могут быть свои представления о том что такое победил, но сам ректор назначив выборы до суда признал что Кирсанов прав.
22
0
версия11.12.2015 08:46:25
Недальновидность ректора поражает. Неужели Якуб не понимает, что "лучшему декану" эта должность по большому счеты нужна только как ступенька к ректорству. Якуб помогая тому, кто не работая ни дня в должности декана уже стал "лучшим", пилит сук на котором сидит. Очевидно амбиции "лучшего декана" выходят за рамки юрфака. Но даже если Якуб не планирует идти на второй срок, как можно подставлять университет, понимая, что такое чудо может прийти к руководству вуза. Это предательство интересов уже не отдельного факультета, а целого университета.
20
0
Где справедливость?11.12.2015 08:49:10
На каком основании коллектив факультета отстранен от выборов декана?!!!!!!!!!!!! Если ученый совет потерял доверие ректора, нужно было доверить выбор всему коллективу, это было бы справедливо. А так, чистой воды, профанация!
0
15
Гайдар11.12.2015 10:30:27
Ну и гадюшник завёлся там! Каждый тамошний сверчёк - великий юрист!
Сочувствую Костюкову!!! Не коллектив, а серпентарий какой-то!
Бр-р-р-р!
0
22
Мимокрокодил11.12.2015 10:32:18
Ох, как тут знатно у всех взорвалось. Прямо несите огнетушитель, будем попки тушить.

Ничтожества эти ваши Кирсановы и Фокины. У них на двоих меньше научных достижений чем у студента-третьекурсника.

Ну и да: зарплата декана 100 000, а Туарег стоит 3 000 000.
23
0
Мимокрокодилу11.12.2015 11:30:41
Ник у вас говорящий! Так то машинка покупалась года 4, а то и 5 назад, явно она столько не стоила. А даже если и так, у нас больше половины страны ездит на машинах за миллион, а зарплата 20-30 тысяч. Слово "кредит" Вам знакомо?
На счет попок, так это не Костюков ли с Ивановым сидит в сторонке, поджав то самое место, когда Кирсанов и Фокин защищают до сих пор интересы факультета?
Это самый натуральный рейдерский захват факультета, все Ваши планы давно известны и, поверьте, им не надо сбыться.
0
21
Мимокрокодил11.12.2015 15:17:09
Я так понимаю, что аргумент про отсутствие хоть каких-нибудь научных заслуг у Кирсанова и Фокина вы не оспариваете?

А рейдерский захват - это держать отдельную хоккейную команду для попила бабла. Ну и историю с новым корпусом мы все помним. Не находите ли странным, что иски против подрядчиков стали подавать только с приходом Якуба/Костюкова?
22
0
Мимокрокодилу11.12.2015 16:04:49
Вы выпейте валерьянки, а то сумбур, который Вы пишете ни в какие ворота уже не лезет. Причем тут хоккейная команда? Расскажите, что с этого получил лично Фокин? Причем тут Фокин с Кирсановым и новый корпус? С каждой новой статьей Ваша фантазия все более набирает обороты.
2
0
Ы12.12.2015 09:01:30
А при Струнине ВСЕ деканы выбирались на Большом Совете, мнение факультетов ИГНОРИРОВАЛОСЬ, Так Химфак вырастил из "эффективного декана" нынешнего проректора.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич