Новости. Омск
bk55.ru

Компанейщиков: «Мы должны слышать друг друга, общаться ОТКРЫТО, без ПРЕССЫ»

11-12-2015 07:00:13

Этот призыв вице-губернатора, вполне уместный на сходке тайного мафиозного сообщества, прозвучал, вот парадокс, на конференции омского регионального отделения "Всероссийского совета местного самоуправления".

Сегодня, 10 декабря, на отчетно-выборной конференции омского регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления» вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков выступил с пламенной речью. Он подчеркнул значимость реформы местного самоуправления, сославшись на острый дефицит кадров на должности глав районов. В частности, он затронул «со скрипом» принятый бюджет региона на 2016 год.

– Сегодня на заседании Заксобрания был тяжело принят региональный бюджет на 2016 год. Это бюджет не развития, а выживания, – признал Компанейщиков. – Реформа местного самоуправления также была воспринята неоднозначно. Нам удалось сохранить стабильность и заниматься делом, несмотря на крики популистов. Мы сейчас избирали глав районов. У нас в правительстве огромная проблема с поиском кадров. Приходилось по всему селу искать. Это проблема, которую надо решать сообща. Надо вырабатывать кадровый резерв. Того внимания, которое мы ранее уделяли этому, недостаточно.

Кроме того, вице-губернатор Омской области призвал общаться с представителями местного самоуправления откровенно и без журналистов.

– Мы должны слышать друг друга, общаться открыто, без прессы. Я сделаю все возможное, чтобы наше взаимодействие развивалось секретно, – подчеркнул Компанейщиков, напоследок похвалив председателя омского отделения «Всероссийского совета местного самоуправления» Игоря Зугу за увлеченность этим делом.

Отметим, что, пожаловавшись на дефицит кадров на должности глав районов, вице-губернатор фактически ответил на «наезд» коммунистов на пленарном заседании Заксобрания. Лидер фракции в региональном парламенте Андрей Алехин упрекнул губернатора Назарова и его заместителя Владимира Компанейщикова в «протаскивании» в главы районов претендентов с криминальным «душком».

От редакции:

Призыв вице-губернатора Компанейщикова "общаться открыто, без прессы", вполне уместный на сходке тайного мафиозного сообщества, прозвучал, вот парадокс, на конференции "Всероссийского совета местного самоуправления", предполагающего максимум демократии и открытости для населения. По другому местное самоуправление работать не может.

Хотелось бы напомнить бывшему работнику ФСБ, что если он, слуга народа, устал от внимания прессы, если ему и его соратникам хочется окружить себя тайнами, то надо срочно менять работу. Потому что миллионы людей, проживающих в муниципальных городах, поселках, деревнях, платят вам Владимир Борисович неплохую зарплату. И хотят знать все о том, что вы говорите и делаете для них.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru