Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» проиграл свой первый матч хабаровскому «Амуру»

10-12-2015 20:01:14
 Фото: «Авангард»

«Ястребы» допустили осечку со счетом 0:2.

Местные «тигры» с первых минут побежали в атаку, пробуя на прочность наши защитные порядки, однако чрезмерная активность Загорны в отборе шайбы привела к удалению в составе хозяев, и «Авангард» едва не открыл счет. Черников отлично оставил шайбу Лемтюгову, но тот попал прямо в Печурского. Следом Зубов с Широковым едва не завели снаряд в пустые ворота, и показалось, что инициативу захватили «ястребы».

Хозяева площадки за счет скоростных атак и прессинга в нашей зоне смогли во вторую половину периода плотно прижать соперника к воротам. Было и удаление, случившееся в результате прессинга, но этот непростой отрезок оборона «Авангарда» отработала здорово. Те броски, что доходили до Фурха, особенной опасности не представляли, хотя пару раз сердце у болельщиков нашей команды екало.

Во втором периоде игра продолжилась в прежнем ключе, с той лишь разницей, что у «Амура» скамейка запасных теперь была ближе к нашим воротам. Чем дальневосточники успешно пользовались, по ходу позиционных атак оперативно выпуская свежие силы. «Ястребы» искали удачу в контрвыпадах, и в одном из них Широков зарядил от души прямо в штангу. «Ответа» хабаровчан долго ждать не пришлось: действуя в меньшинстве, они подкараулили ошибку на синей линии, Бергфорс убежал один на один с Фурхом – и тоже попал в штангу. Несколько голевых шансов у «Амура» еще возникло, но нули на табло после сирены на второй перерыв продолжали гореть.

Отдохнув, омичи здорово добавили в движении и заставили Печурского пережить несколько неприятных минут, в том числе во время выходов «два в один» и «три в два». Вот только акцентированными бросками не завершились ни первый момент, ни второй. По всему было видно, что совершить ошибку боится и «Амур» – игроки хабаровской команды уже не так рьяно лезли вперед, действуя с оглядкой на тылы. В середине периода трудовой гол организовало звено Пьянова, но судьи дали свисток мгновением раньше, хотя вратарь шайбу не зафиксировал.

А ведь это мог быть поворотный момент в игре. Вместо этого Железнову удался бросок с кистей в ближнюю девять, и вот уже мы уступаем за полпериода до конца основного времени – 0:1. А спустя некоторое время Ли с Владиславом Ушениным в ситуации «два на два» успешно разыграли комбинацию, и «Амур» ушел в отрыв, ликвидировать который у «Авангарда» уже не получилось, рассказала пресс-служба омского клуба.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru