Новости. Омск

Путинский народный фронт уличил министра Смольникова в махинациях

Борис Смольников

Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников снова попал под раздачу – по данным активистов, он замешан в скандале по продаже областного имущества аффилированным с ним лицам.

Вчера в ходе конференции омского штаба «Общероссийского народного фронта» на рабочей группе «За честные закупки!» прозвучала информация о махинациях Смольникова во времена работы в Центре управления собственностью региона (ЦУС). Руководитель проекта «За честные закупки!» Анна Никитина назвала деятельность министра примером «серой» схемы. 

Оказывается, что заместитель руководителя ЦУС Сергей Скрипник возглавляет ООО «Единая национальная диспетчерская служба – Омск». По данным ЕГРЮЛ, учредителем этой компании является Нина Смольникова (родственница министра). По тому же адресу (ул. 5-я Северная, 2) зарегистрировано еще несколько компаний, учредители которых связаны со Смольниковым: ООО «ПКФ «Никольская слобода» (учредитель – Скрипник, директор – Борис Долгих), ООО «УК «ЖКО г. Омска «Ц.Н.А.» (все наоборот: учредитель – Долгих, директор – Скрипник), ООО «УСПЕХ» (учредитель – Смольникова, директор – Скрипник), ООО «ЧОП «Автоконнекс» и ООО «Автоконнекс-Кобра» (учредитель и директор – Алексей Тихонов), передало РИА "Омск-Информ". 

Вместе с последним Борис Смольников состоит в числе прочих в учредителях регионального отделения политической партии «Гражданская инициатива». Учредителем также указаны Анатолий Антипин и Евгений Смольников (судя по одинаковому отчеству, это брат министра).

Эти лица активно участвовали в аукционах по продаже имущества Омской области с 2010 по 2015 год, в основном приобретая по начальной цене или ниже транспортные средства.

Так, по словам выступавшей, в 2010 году Алексей Тихонов смог за 35 тыс. рублей стать счастливым обладателем зернового комбайна «Енисей-1200-1» 1991 года выпуска. Хотя, по словам Никитиной, рыночная стоимость такой машины составляет от 100 до 350 тыс. рублей. А в этом году ООО «Никольская слобода» стало победителем аукционов по продаже самоходного модуля Windrower 8825 (1997 года выпуска) и трех тракторов. В частности, компания купила каждый из них за 80,5 тыс., 127,5 тыс. и 166,5 тыс. рублей, хотя их цена на рынке начинается от 340 тыс. рублей, излагает агентство.

Ранее БК55 уже сообщал о других подобных обвинениях в адрес Смольникова.

На официальном портале фронта информации об этом нет.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
S-4411.12.2015 08:53:22
Воровал, ворует и воровать будет!
4
1
Юрий11.12.2015 09:05:06
Вот в чем кот порылся! А говорят пушистый? Оказывается общипан и это наверное только начало. Потом пришьют связь с ОПГ! И поехали!
5
1
Фронтовик-затейник11.12.2015 09:14:58
Активист народного фронта и сын министра культуры В. Лопухин, продолжает собирать компромат на коллег папаши!?
Не забудь про папу ,Павлик Морозов.
3
2
Василиса11.12.2015 09:21:58
С кем папа во власти не уживается, на того сынка натравливают. Сначала на Горст наехал, теперь вот на Смольникова. Следующий наверное новый первый зам губера будет?
6
2
Ясновидящий11.12.2015 09:34:00
В этом так называемом народном фронте одни проходимцы.
4
20
Из первых уст11.12.2015 10:00:46
Смольников порядочный и здравый руководитель. Просто начал наводить порядок с имуществом, в том числе и с культурными объектами. А там давно беспредел творится. Ну и перешел дорогу серому кардиналу области - министру хультуры. И вот вам ответка от младшего.
4
1
Единоросс11.12.2015 10:13:46
Народный фронт без команды сверху никогда не будет нападать на министров правительства. Готовилось это.
3
0
Канцелярия цирка11.12.2015 10:54:41
Кому-то просто нужен скандал и повод для смены руководства омского народфронта. Идет работа с Москвой. Ходатайство губера о назначении лопухина-младшего давно ушло бречалову. Делается все тайно. Поставят перед фактом. И все будет под контролем!
12
1
Мрак11.12.2015 11:59:42
Так что же его брать, такого вороватого изначально? Разве их не проверяют спецслужбы? Странно, пацанов при приеме в органы и на детекторе, и по всем каналам проверяют, а замаравшихся и запятнавших себя по самое не могу назначают на такие хлебные места, что просто козла пускают в огород.
0
3
Злодей11.12.2015 12:00:47
Мелите Емели-Ваша неделя
0
0
Джо11.12.2015 12:39:36
Один Фадеев чего стоит... С Правительства поперли, так теперь переобулся
0
0
Джо11.12.2015 12:40:35
Это к комментарию о проходимцах из ОНФ
8
0
ух ты11.12.2015 13:33:59
Вы бы знали что он творит сейчас с припрятаным имуществом в ЦУСЕ? Глупый, но вороватый!
6
0
Клавдия Андреевна11.12.2015 14:12:06
Губернатор Назаров сказал следующее: Не оправдают доверие Министры до Нового года - выгоню. Через две недели видимо многие лишаться должностей! Нет ощутимых сдвигов. Калапс!
10
0
ivan11.12.2015 15:51:01
Морда бандитская, где таких находят? У Назарова такие таланты, кого не возьмет, хоть сейчас в СИЗО
4
0
МЫ11.12.2015 16:15:38
да она не бандитская, а недалекая, Умывальников начальник и мочалок командир потому что!!!
7
0
Любопытная11.12.2015 20:41:48
Удивительно, как это еще Народный фронт не раскопал, что у Смольникова жена из судейских. Так что, если что, прикроет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич